पटना 15 किलो सोना लूटकांड में SIT गठित, बदमाशों ने कस्टम अधिकारी बनकर लूट लिया था 22 करोड़ का गोल्ड; पुलिस के हाथ लगा खाली बैग पटना 15 किलो सोना लूटकांड में SIT गठित, बदमाशों ने कस्टम अधिकारी बनकर लूट लिया था 22 करोड़ का गोल्ड; पुलिस के हाथ लगा खाली बैग गेहूं काटने को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, एक को लगी गोली कई लोग घायल मोतिहारी शराब कांड के मास्टरमाइंड ने किया सरेंडर, पुलिस की दबिश से परेशान होकर पहुंचा कोर्ट… अब तक 10 लोगों की हो चुकी है मौत बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवती और महिला ने मंदिर में रचाई शादी, 15 दिनों से चल रहा था अफेयर; देखिए.. वीडियो बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवती और महिला ने मंदिर में रचाई शादी, 15 दिनों से चल रहा था अफेयर; देखिए.. वीडियो बिहार के सरकारी विद्यालय में रहस्यमयी मौत… रात में सोई छात्रा सुबह मिली मृत, परिजनों ने प्रबंधन पर लगाए संगीन आरोप सूद के लिए बहू और पोतों ने किया रिश्तों का कत्ल, पीट-पीटकर कर दी बूढ़ी दादी की हत्या कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक
10-Apr-2023 12:01 PM
By First Bihar
PATNA: करीब डेढ़ महीने बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के तहत फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं। समाधान यात्रा और बजट सत्र के के कारण लंबे समय से जनता दरबार स्थगित था। आज के जनता दरबार में शिक्षा विभाग से जुड़ी बड़ी संख्या में शिकायतें मुख्यमंत्री के समक्ष आई। कई ऐसे मामले आए जिसे सुनकर मुख्यमंत्री चौंक गए और सीधे संबंधित विभाग के अधिकारी को फोन लगा दिया और तत्काल समस्या का समाधान करने के निर्देश दिए।
दरअसल, जनता दरबार में आज शिक्षा विभाग से जुड़े कई मामले मुख्यमंत्री के समक्ष आए। वित्तरहित शिक्षा अनुदान से जुड़े मामलों के साथ ही मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना का पैसा नहीं मिलने की शिकायत लेकर भी फरियादियों ने सीएम नीतीश से गुहार लगाई। जनता दरबार में पटना की एक लड़की मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना का पैसा नहीं मिलने की शिकायत लेकर पहुंची थी। युवती ने सीएम से कहा कि वह आगे पढ़ाई करना चाहती है लेकिन पढ़ने के लिए उसके पास पैसे नहीं हैं। युवती ने बताया कि इंटर फर्स्ट क्लास में पास करने के बावजूद उसे मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना का पैसा नहीं मिल सका है।
युवती की शिकायत सुनकर सीएम चौंक गए और पास खड़े अधिकारी को कहा कि फोन लगाओ तो जरा। फोन पर सीएम ने संबंधित अधिकारी को कहा कि, पटना से एक लड़की आई हुई है..मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना का पैसा नहीं मिला है इसको..देखवाईए तुरंत इसको, पटना की लड़की है। इसके बाद सीएम ने लड़की को कहा कि जाओ बोल दिए हैं तुम्हारा काम हो जाएगा। इसके साथ ही सीएम ने वित्तरहित शिक्षा अनुदान से जुड़े मामलों पर अधिकारियों की जमकर फटकार लगाई।