CBSE की नई पहल: अब काउंसलरों की स्किल का AI से होगा आकलन, घर बैठे दे सकेंगे परीक्षा, जानिए पूरी अपडेट BIHAR NEWS : बिहार में कानून और व्यवस्था पूरी तरह से बर्बाद ! तेजस्वी यादव ने कहा – पुलिस शराब के नशे में निर्दोषों को मार रही, अब न्याय होना जरूरी... Ramnavami 2026 : ध्यान रखें! रामनवमी पर पटना में शोभा यात्रा के दौरान कोई भी डीजे नहीं चलेगा, भारी भीड़ से बचें Bihar Pension Update: रिटायर्ड कर्मचारियों के लिए बड़ा अपडेट: सरकार ने किए अहम बदलाव, अब समय पर पेंशन मिलने की गारंटी! Congress notice : 24 अकबर रोड पर ताला? कांग्रेस को इस दिन तक ऑफिस खाली करने का नोटिस, पढ़िए क्या है पूरी खबर BIHAR NEWS : मुजफ्फरपुर में बेरहमी! पड़ोसियों से विवाद के बाद केला व्यवसायी का सिर और चेहरा कूच कर हत्या, गांव में कोहराम बिहार में दो दिन से लापता किशोर का पोखर में मिला शव, दादा की भी सदमे में हुई मौत, इलाके में हड़कंप Bihar Accident : दर्दनाक हादसा! स्कूल बस-ट्रक की भिड़ंत में 2 शिक्षकों की मौत, बच्चों में मचा चीख-पुकार Bihar Board Result Date : काउंटडाउन शुरू! बिहार बोर्ड मैट्रिक रिजल्ट बस कुछ कदम दूर,कितने टॉपर्स को बुलाया गया बोर्ड ऑफिस? Bihar Road: अब तीन घंटे में तय होगी पटना से पूर्णिया की दूरी, जानें इस एक्सप्रेस वे का क्या है नया अपडेट
15-Nov-2024 08:52 AM
By First Bihar
NALANDA : बिहार के नालंदा से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां बिहार भर्ती परीक्षा में असफल होने पर लड़की ने खौफनाक कदम उठाया। उसने पर्वत से छलांग लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया। अब लड़की की स्थिति गंभीर बनी हुई है। फिलहाल अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह घटना जिले के सोहराय थाना क्षेत्र स्थित हिरण्य पर्वत की है। इस सूचना पर पहुंची पुलिस घटना की छानबीन में जुट गयी है।
जानकारी के अनुसार लड़की पहाड़ पर छलांग लगाने के बाद नीचे पेड़ पर अटक गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद एक घंटे के मशक्कत के बाद लड़की को नीचे उतारा गया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। सूचना मिलने पर पुलिस भी पहुंची और लड़की को एम्बुलेंस के माध्यम से सदर अस्पताल लाया गया।
बताया जा रहा है कि लड़की की पहचान 20 वर्षीय हरनौत थाना क्षेत्र निवासी के रूप में हुई है। हालांकि इस बारे में परिजन खुलकर कुछ भी नहीं बता रहे हैं। सोहसराय थानाध्यक्ष राजमणि ने बताया कि मामले की जांच चल रही है। फिलहाल युवती कुछ भी बोल नहीं पा रही है। उसे आराम की जरूरत है। सिपाही भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी किया गया है। परिजनों के अनुसार लड़की इसमें असफल हो गयी है। लड़की तनाव में थी, इसलिए आत्महत्या का प्रयास किया गया है। लड़की का अभी इलाज चल रहा है।
इधर, सबसे बड़ा सवाल हिरण्य पर्वत के डेंजर जोन को कटीले तार व जालीनुमा लोहे से बैरिकेड कर दिया गया है। इसके साथ ही सुरक्षा गार्डों की तैनाती भी की गई है। बावजूद इसके लड़की बैरिकेडिंग को तोड़कर उस पार कैसे गई। यह कोई पहला मामला नहीं इससे पहले भी हादसे हो चुके हैं। कई बार आत्महत्या का प्रयास इस पर्वत से किया गया है।