ब्रेकिंग न्यूज़

R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar Police : बिहार के इस IPS अधिकारी की पर्सनैलिटी बॉलीवुड हीरो जैसी, लोग Photos देख हुए दीवाने; अब पूछें रहे यह सवाल कि IPS या Film Star? Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Patna Property Tax : नया प्रॉपर्टी टैक्स नियम: होटल, जिम और निजी अस्पताल पर दोगुना टैक्स, कोचिंग और स्कूल पर भी पड़ेगा असर

शिक्षक को हुआ कोरोना, भागलपुर के एक क्वारेंटाइन सेंटर में थे तैनात

शिक्षक को हुआ कोरोना, भागलपुर के एक क्वारेंटाइन सेंटर में थे तैनात

31-May-2020 05:53 PM

By SUSHIL KUMAR

BHAGALPUR : भागलपुर जिले में कोरोना अपना पांव तेजी से पसार रहा है। भागलपुर में अब तक कोरोना के 162 मामले सामने आ चुके हैं जिसमें अभी भी 108 केस एक्टिव हैं। आज जिले में कोरोना के 21 नये मामले सामने आये हैं। इस बीच क्वारेंटाइन सेंटर में तैनात शिक्षक भी कोरोना की चपेट में आ गये हैं। अब जिला प्रशासन शिक्षक के संपर्क में आए लोगों की चेन तलाशने में जुट गया है। वहीं शिक्षक के गांव के तीन किलोमीटर इलाके को सील किया गया है। 

ताजा मामला जिले के नाथनगर प्रखंड के नूरपुर पंचायत स्थित करैला गांव से जुड़ा है। जहां एक शिक्षक जो नियमित रूप में लॉक डाउन में मुस्लिम माइनॉरिटी स्कूल में बनाये गए क्वारन टाइन सेंटर में बतौर मजिस्ट्रेट कार्यरत थे। उनकी कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। शनिवार शाम सात बजे रिपोर्ट पॉजिटिव आयी इसके बावजूद जिला प्रशासन ने मामले को गंभीरता पूर्वक नही लिया और 15 घंटे तक पॉजिटिव आये शिक्षक को गांव में ही रहने दिया। आज सुबह 11 बजे स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पहुंचकर उसे मायागंज के आईसोलेशन वार्ड में इलाज के लिए भर्ती कराया। स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही पर ग्रामीणों में रोष है।

इस पूरे मामले के सामने आने के बाद नाथनगर के बीडीओ राकेश कुमार, सीओ राजेश कुमार और मधुसूदनपुर थानाध्यक्ष मिथलेश कुमार ने संयुक्त रूप से माइकिंग कर तीन किलोमीटर तक के परिधि को सील कराया व सभी संस्थान व दुकानों को बंद कराया। मामले पर सीओ ने बताया कि शिक्षक के संपर्क में आए जितने भी लोग हैं उनकी पूरी लिस्ट तैयार की जा रहा है। सभी की कोरोना जांच कराई जाएगी इसके अलावा अगले आदेश तक सभी संस्थानों व दुकानो को बंद रखने का आदेश दिया गया है।