बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
31-May-2020 05:53 PM
By SUSHIL KUMAR
BHAGALPUR : भागलपुर जिले में कोरोना अपना पांव तेजी से पसार रहा है। भागलपुर में अब तक कोरोना के 162 मामले सामने आ चुके हैं जिसमें अभी भी 108 केस एक्टिव हैं। आज जिले में कोरोना के 21 नये मामले सामने आये हैं। इस बीच क्वारेंटाइन सेंटर में तैनात शिक्षक भी कोरोना की चपेट में आ गये हैं। अब जिला प्रशासन शिक्षक के संपर्क में आए लोगों की चेन तलाशने में जुट गया है। वहीं शिक्षक के गांव के तीन किलोमीटर इलाके को सील किया गया है।
ताजा मामला जिले के नाथनगर प्रखंड के नूरपुर पंचायत स्थित करैला गांव से जुड़ा है। जहां एक शिक्षक जो नियमित रूप में लॉक डाउन में मुस्लिम माइनॉरिटी स्कूल में बनाये गए क्वारन टाइन सेंटर में बतौर मजिस्ट्रेट कार्यरत थे। उनकी कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। शनिवार शाम सात बजे रिपोर्ट पॉजिटिव आयी इसके बावजूद जिला प्रशासन ने मामले को गंभीरता पूर्वक नही लिया और 15 घंटे तक पॉजिटिव आये शिक्षक को गांव में ही रहने दिया। आज सुबह 11 बजे स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पहुंचकर उसे मायागंज के आईसोलेशन वार्ड में इलाज के लिए भर्ती कराया। स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही पर ग्रामीणों में रोष है।
इस पूरे मामले के सामने आने के बाद नाथनगर के बीडीओ राकेश कुमार, सीओ राजेश कुमार और मधुसूदनपुर थानाध्यक्ष मिथलेश कुमार ने संयुक्त रूप से माइकिंग कर तीन किलोमीटर तक के परिधि को सील कराया व सभी संस्थान व दुकानों को बंद कराया। मामले पर सीओ ने बताया कि शिक्षक के संपर्क में आए जितने भी लोग हैं उनकी पूरी लिस्ट तैयार की जा रहा है। सभी की कोरोना जांच कराई जाएगी इसके अलावा अगले आदेश तक सभी संस्थानों व दुकानो को बंद रखने का आदेश दिया गया है।