ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नौकरी जॉइन करेंगी डॉक्टर नुसरत? हिजाब विवाद पर सहेली ने दिया जवाब Bihar News: बिहार में स्कॉर्पियो और स्कूल वैन की जोरदार टक्कर, हादसे में 6 बच्चों समेत 10 लोग घायल Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bharti Singh Second Baby: कॉमेडी क्वीन भारती सिंह ने दी दूसरी बार खुशखबरी, घर आया नन्हां मेहमान BTSC Result 2025: बिहार BTSC ड्रेसर रिजल्ट जारी, यहां देखें परिणाम सासाराम: IPL में चयन के बाद होम ग्राउंड पर तेज़ गेंदबाज़ आकाशदीप बहा रहे पसीना, बिहार के इस क्रिकेटर पर KKR ने लगाई 1 करोड़ की बोली UPSC Engineering Services 2025: बिहार के उम्मीदवारों ने UPSC ESE में मचाया धमाल, पटना के राजन कुमार और उत्कर्ष पाठक बने टॉपर Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी

शेयर ब्रोकर पति-पत्नी ने किया सुसाइड, बहन को ई-मेल भेज लगा ली फांसी

शेयर ब्रोकर पति-पत्नी ने किया सुसाइड, बहन को ई-मेल भेज लगा ली फांसी

10-Oct-2020 09:49 AM

DESK : कोरोना संकट के इस दौर में लॉकडाउन के दौरान कई लोगों का करोबार पूरी तरह से चौपट हो गया. जिसे लेकर लोगों को डिप्रेशन का सामना करना पड़ रहा है. एक ऐसा ही मामला नोएडा सेक्टर-120 पर्थला स्थित आम्रपाली जोडिएक सोसाइटी से सामने आया है. जहां एक दंपत्ती ने पंखे के हुक से फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया. 

मृतक की पहचान कानपुर के नौबस्ता निवासी 34 साल के विनीत सिन्हा और उनकी पत्नी 31 साल की श्वेता के रुप में हुई है. दंपत्ति म्रपाली जोडिएक सोसाइटी के फ्लैट नंबर एफ 303 में रहते थे और उनकी शादी तीन साल पहले हुई थी. दोनों शेयर ब्रोकर का काम करते थे. पुलिस को उनके पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. लेकिन युवक ने सुसाइड करने से पहले शुक्रवार की सुबह कानपुर में रहने वाली बहन को ई-मेल कर इसकी जानकारी दी थी. 

 ई-मेल में उसने अपनी बहन को लिखा कि वे दोनों आज सुसाइड कर लेंगे. मेल देखने के बाद बहन ने दोनों को कॉल किया , लेकिन उन्होंने फोन नहीं उठाया. जिसके बाद बहन ने नोयडा में रहने वाले एक रिश्तेदार को कॉल कर पूरे मामले की जानकारी दी. जिसके बाद रिश्तेदार मौके पर पहुंचे पर आवाज लगाने पर भी जब दंपत्ति ने कुछ प्रतिक्रिया नहीं दी तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी. 

मौके पर पहुंच जब पुलिस ने दरवाजा तोड़ा तो देखा कि  दोनों के शव पंखे के हुक से बंधी चुन्नी से लटके थे.  पुलिस ने शव को नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.  पूछताछ में परिवार ने बताया कि दोनों गुरूवार की रात को ही कानपुर से नोयडा लौटे थे. कानपुर के सेंट जॉन मॉडल स्कूल के सामने बौद्धनगर नौबस्ता निवासी विनीत सिन्हा के घर में केवल उनकी मां ही रहती हैं. बेटा और बहू के फांसी लगाए जाने की सूचना मिलते ही मां ने खुद को घर में बंद कर लिया है. विनीत के पिता की मौत डेढ़ माह पहले ही कैंसर से हुई है. पिता से से विनीत बहुत अटैच था और उनकी मौत से बहुत परेशान था. विनीत की मां भी लंबे समय से बीमार चल रही है. परिजनों के अनुसार विनीत को शेयर मार्केट में पिछले काफी दिनों से लगातार घाटा हो रहा था. इसको लेकर भी वह डिप्रेशन में था, लेकिन ऐसा कदम उठा लेगा परिवार को इसका अंदेशा नहीं था.