ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दो पक्षों में कहासुनी के बाद हिंसक झड़प, चाकू मारकर बुजुर्ग शख्स की बेरहमी से हत्या Bihar Crime News: दो पक्षों में कहासुनी के बाद हिंसक झड़प, चाकू मारकर बुजुर्ग शख्स की बेरहमी से हत्या Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट के पास बनेगा कार्गो और लॉजिस्टिक्स हब, सरकार ने दी भूमि अधिग्रहण की मंजूरी Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट के पास बनेगा कार्गो और लॉजिस्टिक्स हब, सरकार ने दी भूमि अधिग्रहण की मंजूरी Viral Video: बिहार के स्टेशन मास्टर का वीडियो वायरल, लड़कों को धमकाते हुए कहा- मुन्ना शुक्ला का भतीजा हूं, चीर दूंगा Viral Video: बिहार के स्टेशन मास्टर का वीडियो वायरल, लड़कों को धमकाते हुए कहा- मुन्ना शुक्ला का भतीजा हूं, चीर दूंगा Bihar Jamabandi: बिहार में 16.86 एकड़ सरकारी जमीन की अवैध जमाबंदी, सीओ को सस्पेंड करने की अनुशंसा; राजस्व कर्मचारी निलंबित Bihar Jamabandi: बिहार में 16.86 एकड़ सरकारी जमीन की अवैध जमाबंदी, सीओ को सस्पेंड करने की अनुशंसा; राजस्व कर्मचारी निलंबित Bihar School News: बिहार के 789 सरकारी स्कूलों में आधुनिक शिक्षण, स्मार्ट क्लास और लैब की होगी व्यवस्था, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला Bihar School News: बिहार के 789 सरकारी स्कूलों में आधुनिक शिक्षण, स्मार्ट क्लास और लैब की होगी व्यवस्था, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला

Sharda Sinha: शारदा सिन्हा के निधन पर लालू प्रसाद और नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने दी श्रदांजलि, कहा - उनकी आवाज़ बिहार की गौरवशाली पहचा

 Sharda Sinha: शारदा सिन्हा के निधन पर लालू प्रसाद और नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने दी श्रदांजलि, कहा - उनकी आवाज़ बिहार की गौरवशाली पहचा

06-Nov-2024 08:26 AM

By First Bihar

PATNA : छठ पूजा के पहले ही दिन लोकप्रिय गायिका शारदा सिन्हा के निधन से उनके प्रशंसकों को गहरा आघात पहुंचाया है। छठ गीतों के जरिए लोगों के दिलों में रचने-बसने वाली शारदा सिन्हा लगभग एक सप्ताह से बीमार थीं और उनका इलाज चल रहा था। उनके निधन पर कई हस्तियों ने शोक जताया है। इसी कड़ी में राजद परिवार के नेताओं ने लोक गायिका पद्म विभूषण शारदा सिन्हा के निधन पर गहरी शोक संवेदना प्रकट की है। 


राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव, संसद मीसा भारती समेत राजद परिवार के नेताओं ने लोक गायिका पद्म विभूषण शारदा सिन्हा के निधन पर गहरी शोक संवेदना प्रकट की है। उन्होंने छठ पूजा के गीतों से काफी लोकप्रियता हासिल की है और अलग पहचान स्थापित की है।


लोक गायिका शारदा सिन्हा के निधन पर राजद परिवार ने गहरी शोक संवेदना प्रकट की है। कहा कि इनके निधन से लोक गायिका के क्षेत्र में अपूरणीय क्षति हुई है। शोक प्रकट करने वालों में पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव, प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष उदय‌ नारायण चौधरी, राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी, जयप्रकाश नारायण यादव, कांति सिंह, प्रो मनोज कुमार झा, संजय यादव, भोला यादव, बीनू यादव, आलोक कुमार मेहता, शिवचंद्र राम, रणविजय साहू , शक्ति सिंह यादव, चितरंजन गगन, एजाज अहमद सहित अन्य नेता शामिल हैं।


तेजस्वी यादव ने लिखा है कि बिहार की सुपुत्री पद्मश्री, पद्मविभूषण से सम्मानित सुप्रसिद्ध गायिका तथा अपनी मधुर आवाज़ एवं गीतों के माध्यम से छठ पूजा को जन-जन तक पहुँचाने वाली श्रीमती शारदा सिन्हा जी के निधन की दुखद सूचना मिली।


ईश्वर से प्रार्थना कि वह दिवंगत आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें तथा दुख की इस घड़ी में शुभचिंतकों व उनके परिवार को संबल और धैर्य प्रदान करें। उनकी मधुर आवाज़ हमेशा जीवित रहेंगी। उन्हें शत्-शत् नमन एवं विनम्र श्रद्धांजलि। ॐ शांति। जबकि लालू यादव की राजद के तरफ से लिखा गया है कि छठ महापर्व की आवाज़ #छठ महापर्व में ही हमें छोड़ गईं! अपनी सुरीली आवाज में बिहार की संस्कृति, त्योहारों, रीति रिवाजों, शुभ अवसरों को सुरीली पहचान के साथ सुसंस्कृत भाषा मे दुनिया के समक्ष रखने वालीं स्वर-कोकिला अब हमारे बीच नहीं हैं, पर उनकी आवाज़ सदैव बिहार की एक गौरवशाली पहचान बनकर हमारे बीच बनी रहेगी! उनके सभी चाहने वालों और परिजनों को हमारी संवेदनाएँ! दिवंगत आत्मा को भावभीनी श्रद्धांजलि!