एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला मुंगेर का TOP-10 कुख्यात अपराधी राकेश ठाकुर गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश
20-Feb-2020 10:46 AM
BHAGALPUR : होली को देखते हुए शराब तस्कर एक्टिव हो गए हैं. लेकिन पुलिस भी तू डाल-डाल मैं पात-पात के तर्ज पर शराब तस्करों को पकड़ने में जुटी है. अब भागलपुर में पुलिस शराब तस्करों पर लगाम लगाने के लिए शराब खरीदार बनकर सड़कों पर घूम रही है.
पुलिस के साथ ही साथ उत्पाद अधिकारी शहर में शराब के ग्राहक बन कर घूम रह हैं और शराब डिलीवरी करने वाले लड़कों की पहचान कर रहे है. उनसे यह पता किया जा रहा है कि शराब की तस्करी के पीछे मुख्य रुप से कौन-कौन काम कर रहे हैं. इतना ही नहीं शराब को लेकर मुख्यालय थाना स्तर पर भी नजर रखे हुए हैं.
शराब से जुड़ी सारी जानकारी एकजुट की जा रही है और किस थाने में शराब बेची जा रही है, इसका आंकड़ा भी एकत्र किया जा रहा है. यदि प्रमाण मिल जाता है तो सीधे थाना प्रभारी को नाप दिया जाएगा.
लोकल अधिकारी को शराब तस्कर पहचाने हैं इसलिए दूसरे जिले से उत्पाद विभाग के अधिकारी यहां पहुंच गए हैं और वे सीधे मुख्यालय को अपना रिपोर्ट देंगे. अधिकारी लगातार शराब मंगा रहे हैं और तस्कर की जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं. ऐसे लोगों की लिस्ट अधिकारियों के पास है और इनकी रेकी जारी है. ऐसे तस्कर के घर पर मुख्यालय से सीधे टीम आकर छापेमारी करगी. वहीं शहर में किस जिले से अधिकारी आये हैं, इसकी जानकारी उत्पाद विभाग को भी नहीं है. नदी और दियारा इलाके में खास नजर रखी जा रही है. बिहार की सीमा से सटे दूसरे राज्यों के दुकानों पर भी नजर रखी जा रही है.