Bijar ka Mausam: बिहार के इन जिलों में आज कोल्ड डे का अलर्ट, लिस्ट में आपका जिला भी है ? Bihar expressway project : पटना-पूर्णिया और हल्दिया-रक्सौल एक्सप्रेस-वे का निर्माण अटका, यह बातें बनी बड़ी वजह; DM ने दिए नए निर्देश PM Kisan Samman Nidhi : बिहार के किसानों के लिए बड़ी समस्या, पीएम-किसान सम्मान निधि की अगली किस्त से कई किसान वंचित; जानिए क्या है मुख्य वजह IPS Navjot Simi : खूबसूरती में बॉलीवुड एक्ट्रेस भी फेल, नई तेज-तर्रार महिला एसपी को मिली अरवल जिले की कमान; देखिए तस्वीरें Bihar ration card : बिहार में राशन कार्डधारियों पर सख्ती, 15 हजार से अधिक लाभुकों का कटेगा नाम; जानिए क्या रही वजह Bihar fake teachers : बिहार में फर्जी प्रमाण पत्रों वाले शिक्षकों पर निगरानी का शिकंजा, अब तक 109 के खिलाफ एफआईआर IAS Deepak Kumar Mishra : सीवान से मुख्यमंत्री सचिवालय तक: IAS दीपक कुमार मिश्रा की सफलता की कहानी, बिहार के युवा अफसर को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar IT Policy 2024 : बिहार में आईटी नीति 2024 से निवेश और रोजगार को मिली रफ्तार, 827 करोड़ से अधिक के प्रस्ताव Bihar weather: पछुआ हवा से बिहार में बढ़ी ठंड, कई जिलों में कोल्ड डे; अगले 4 दिनों तक राहत नहीं BiG BREAKING: जमुई में स्वर्ण व्यवसाई से 50 लाख की लूट, विरोध करने पर मारी गोली, थाने से महज 300 मीटर की दूरी पर घटना
13-Mar-2021 03:04 PM
PATNA : शराब बरामदगी मामले में विपक्ष के निशाने पर आए मंत्री रामसूरत राय प्रदेश बीजेपी कार्यालय में प्रेस वार्ता को संबोधित कर रहे हैं. मंत्री रामसूरत राय आज अपने ऊपर लगे आरोपों पर सफाई दे रहे हैं. हालांकि उन्होंने विपक्ष के पीछे भूमि सुधार विभाग में अपने द्वारा किए गए काम को कारण बताया है.
मंत्री रामसूरत राय ने कहा कि मेरे भाई से प्रॉपर्टी के तौर पर कोई रिश्ता नहीं है. हमलोग 2012 में ही अलग हो गए थे और कोर्ट के आदेश के बाद पैतृक संपत्ति का बंटवारा हो गया था. जिस जमीन पर शराब मिली है वह मेरे भाई के नाम पर है और उसने 2014 में वह जमीन खरीदी थी. न तो उस केस में मेरा नाम है और न ही मेरा जमीन है तो इसमें मेरा नाम क्यों लाया जा रहा है.
रामसूरत राय ने कहा कि अगर उस मामले में मेरा भाई भी दोषी पाया जाता है तो उसपर कार्रवाई की जाए और उसे सजा दी जाए. भाई के तौर पर मेरी क्या गलती है जो भाई के प्रॉपर्टी पर मुझसे सवाल पूछा जा रहा है. मैं कृष्ण का वंशज हूं आज भी दूध बेचता हूं और दूध पीता हूं हमारे घर में कोई भी शराब नहीं पीता और न ही शराब बेचता है.
मंत्री रामसूरत राय ने कहा है कि मंत्री बनने के बाद उन्होंने अपने विभाग में जो काम किया है उससे लोगों में तिलमिलाहट है और यही वजह है कि मैं कुछ लोगों की आंख में खटक रहा हूं. रामसूरत राय ने कहा है कि बिहार ने भूमि सुधार की दिशा में जो कदम उठाया है उसके लिए चौतरफा सराहना हो रही है लेकिन यही बात कुछ लोगों के लिए बेचैनी बन गई है.