ब्रेकिंग न्यूज़

Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाक को दी करारी जवाबी चोट... 4 एयरबेस तबाह, सेना ने खोले राज! Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर

शराब माफियाओं द्वारा विधानसभा चुनाव को रंगीन करने की थी तैयारी, 495 पेटी विदेशी शराब और बियर जब्त

शराब माफियाओं द्वारा विधानसभा चुनाव को रंगीन करने की थी तैयारी, 495 पेटी विदेशी शराब और बियर जब्त

12-Oct-2020 01:15 PM

By SONU KUMAR

NAWADA  : बिहार में शराब बंदी कानून को ठेंगा दिखाते हुए शराब माफियाओं ने  विधानसभा चुनाव को रंगीन करने की तैयारी पूरी कर ली थी. इसके लिए शराब माफियाओं द्वारा प्रतिदिन बड़ी संख्या में वाहनों द्वारा दूसरे राज्यों से शराब की बड़ी खेप बिहार मंगवाई जा रही थी. छुपते-छुपाते इस काम को अंजाम दिया जा रहा था.  

हालांकि, इसे रोकने के लिए प्रशासन  ने उत्पाद विभाग के अलावा सभी थाने के थानेदार को जिम्मेदारी दी है. इसके लिए जगह-जगह पुलिस चेकिंग की जा रही है. इसी क्रम में उत्पाद विभाग की टीम ने अकबरपुर थाना क्षेत्र के बरैव मोड़ के पास अहले सुबह एक ट्रक में  भारी मात्रा में शराब बरामद किया है. लेकिन सोचने वाली बात ये है कि प्रशासन की कारवाई के बावजूद  यह ट्रक राज्य की  सीमा के साथ ही तीन थाने की सीमा पार कर अपने गंतव्य तक जा रही थी. लेकिन उत्पाद विभाग को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई कारवाई में  ट्रक को शराब समेत  पकड़ लिया गया. पर मौके से  ट्रक चालक भागने मे कामयाब हो गया. ऐसी परिस्थिति मे शराब कहांं से आ रहा था और कहां पहुंचाया जा रहा था ,इसकी जानकारी उत्पाद विभाग को नहीं मिल पाई. 

उत्पाद विभाग के एसआई शैलेन्द्र कुमार आजाद ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर बरेव गांव के समीप वाहन चेकिंग लगाया गया था,लेकिन ट्रक ड्राइवर पुलिस वाहन को देखकर भाग निकला. जब  ट्रक की तलाशी की गई तो उसमे से 495 पेटी शराब बरामद किया गया. जिसमें बियर 500 एम एल-192 पेटी ,  विदेशी शराब 750 एम एल- 5 पेटी, 50 एम एल 155 पेटी, एवं  750 एम एल 97 पेटी शराब बरामद की गई. अब इस मामले मे उत्पाद अधिनियम के तहत कार्यवाही की जा रही है.