ब्रेकिंग न्यूज़

chicken chili dispute : चिकन चिली खाने को लेकर विवाद, युवक को चाकू मार गंभीर रूप से किया घायल; दूसरा घायल JEEVIKA Didi : बिहार जीविका दीदियां चलाएंगी कंप्यूटर, सरकार ने नई जिम्मेदारी दी; जानें क्या करना होगा Bihar crime news : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! बाइक सवार अपराधियों ने युवक को गोली मारी, गंभीर हालत में पटना रेफर BIHAR JOB : 2800+ पदों पर सरकारी नौकरी, 100 रुपये में ऑनलाइन फॉर्म भरें, सैलरी और योग्यता देखें Success Story: कुमार मंगलम बिड़ला ने पिता की मृत्यु के बाद संभाली कमान, हनुमान चालीसा और राम नाम से पाए साहस Building Construction Department : : भवन निर्माण विभाग की संपत्ति होगी नीलाम, कोर्ट ने दिया आदेश; समझिए आखिर क्यों आया ऐसा ऑडर Bihar New Year Security : नए साल पर पटना में सुरक्षा सख्त, बाइकर्स गैंग पर नजर; अटल पथ पर बैरिकेडिंग व मजिस्ट्रेट तैनात Patna ganja smuggling : पटना बना गांजा तस्करी का ट्रांजिट हब, उत्तर-पूर्व से दिल्ली सप्लाई करने वाला गिरोह पकड़ा, 1 करोड़ का माल जब्त Bihar railway news : जसीडीह-झाझा रेलखंड मालगाड़ी दुर्घटना, 5 अफसर कर रहे जांच; रेल परिचालन प्रभावित, यात्रियों की बढ़ी परेशानी Bihar weather update : घने कोहरे से आंशिक राहत, लेकिन ठंडी हवाओं और कनकनी से बढ़ी परेशानी

सेना बहाली नहीं होने से नाराज अभ्यर्थी सड़क पर उतरे, एनएच और रेलवे ट्रैक को किया जाम

सेना बहाली नहीं होने से नाराज अभ्यर्थी सड़क पर उतरे, एनएच और रेलवे ट्रैक को किया जाम

08-May-2022 12:50 PM

By SANT SAROJ

SUPAUL: इस वक़्त की ताजा खबर सुपौल से आ रही है, जहां त्रिवेणीगंज में आर्मी बहाली की मांगों को लेकर नौजवान अभ्यर्थी सड़कों पर उतर आए हैं। औऱ पिपरा त्रिवेणीगंज सड़क मार्ग एनएच 327ई को जाम कर यातायात बाधित कर दिया है। आर्मी बहाली अभ्यर्थी इस दौरान केंद्र सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी करते नजर आ रहे हैं। वहीं, दूसरी तरफ सिवान में भी 2 साल से आर्मी बहाली नहीं होने को लेकर मैरवा रेलवे स्टेशन के रेलवे ट्रैक को आर्मी के अभ्यर्थियों  ने जाम कर दिया है। 


अभ्यर्थियों का कहना है कि आर्मी की परीक्षा जल्द ली जाए और भर्ती भी जल्द कराया जाय, एयरफोर्स बहाली का रिजल्ट जारी किया जाय,आर्मी बहाली के उम्र में 2 साल की छुट दी जाए।अभ्यर्थियों का ये भी कहना है कि हमलोगों का 08 मार्च 2021 को फिजिकल मेडिकल दिए है जिनका परीक्षा 30 दिनों के अंदर होना था, लेकिन आज 15 महीने से अधिक हो गया हैं पर परीक्षा नहीं लिया जा रहा है। वहीं, दो सालों से वैकेंसी नहीं आया है। 


अभ्यर्थियों का आक्रोश बढ़ता देख त्रिवेणीगंज एसडीएम एसजेड हसन जाम स्थल पर पहुंच गए। और जाम कर रहे आर्मी बहाली के अभ्यर्थियों को समझाया साथ ही उन्होंने कहा कि इनकी मांगों से संबंधित जो इनका ज्ञापन होगा वह हमलोग संबंधित विभाग को भेज देंगे। फिलहाल, आर्मी बहाली के अभ्यर्थियों ने एनएच से जाम को हटा दिया है। जिसके बाद यातायात बहाल हो सकी और जाम में फंसे यात्रियों ने राहत की सांसें ली है।