BIHAR NEWS: पहलगाम हमले को लेकर एक्शन में बिहार सरकार, कहा इस दिन तक राज्य छोड़ें पाकिस्तानी नागरिक,वरना... Bihar Rain Alert: बिहार के लिए राहत वाली खबर, 26 से 30 अप्रैल तक मेघगर्जन-ओलावृष्टि के साथ होगी बारिश पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी
24-Jan-2024 05:10 PM
By First Bihar
DESK: वाराणसी स्थित ज्ञानवापी मस्जिद की एएसआई सर्वे रिपोर्ट सार्वजनिक होगी। वाराणसी के जिला जज की कोर्ट ने बुधवार को अपना फैसला सुनाया। जिला कोर्ट ने कहा है कि रिपोर्ट की कॉपी हिंदू और मुस्लिम पक्ष को सौंपी जाएगी। एएसआई ने पिछले साल 18 दिसंबर को अपनी रिपोर्ट कोर्ट में दाखिल किया था।
एएसआई की तरफ से कोर्ट में रिपोर्ट दाखिल करने के वक्त ही हिंदू पक्ष ने कोर्ट से रिपोर्ट सार्वजनिक करने की मांग की थी हालांकि मुस्लिम पक्ष की आपत्ति और एएसआई टीम के चार हफ्ते तक रुकने के आग्रह पर एएसआई रिपोर्ट को सार्वजनिक नहीं किया गया था। हिन्दू पक्ष के वकीलों का कहना है कि अदालत ने रिपोर्ट देने का मौखिक आदेश दे दिया है, लिखित आदेश भी जल्द आ जाएगा। जिसके बाद उनकी तरफ से रिपोर्ट की नकल के लिएप्रार्थना पत्र दिया जाएगा।
संभावना जताई जा रही है कि प्रार्थना पत्र दाखिल होने के बाद कल तक रिपोर्ट हिंदू और मुस्लिम पक्षों को मिल जाएगी। दोनों पक्षों में रिपोर्ट को लेकर सहमति बनने की बात भी सामने आ रही है।हिन्दू पक्ष के वकील विष्णु जैन के मुताबिक, दोनों पक्षों को हार्ड कापी सौंपी जाएगी। बता दें कि हिन्दू पक्ष ने एएसआई रिपोर्ट को सार्वजनिक करने की मांग कोर्ट से की थी।