ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

सारण हिंसा पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, 8 फरवरी तक सभी सोशल साइट्स बंद

सारण हिंसा पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, 8 फरवरी तक सभी सोशल साइट्स बंद

06-Feb-2023 04:01 PM

By First Bihar

CHAPRA:सारण हिंसा मामले में सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। 8 फरवरी तक सभी सोशल साइट्स को बंद करने का निर्देश राज्य सरकार ने दिया है। 6 फरवरी से लेकर 8 फरवरी की रात 11 बजे तक सभी सोशल साइट्स को बंद किया गया है। 


इस दौरान फेसबुक, ट्विटर, व्हाट्सएप समेत 23 सोशल साइट्स को बंद रखने का निर्देश गृह विभाग ने जारी किया है। गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद ने यह आदेश जारी किया है। गौरतलब है कि सारण के मांझी थाना क्षेत्र स्थित मुबारकपुर गांव में हिंसक घटना हुई थी। 


इस दौरान तीन युवकों की पिटाई की गई थी जिसमें पिटाई के दौरान एक की मौत हो गई थी। इस घटना से गुस्साएं लोगों ने रविवार को जमकर हंगामा मचाया और आगजनी की। कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया था। इस दौरान मुखिया के घर पर आगजनी की गयी। जिसके बाद सोशल मीडिया पर कई तरह की अफवाहें फैलाई जा रही थी। जिसे देखते हुए सरकार ने सोशल साइट्स को 8 फरवरी तक बंद कर दिया। 


घटनास्थल पर पहुंचे एडीजे, डीआईजी, डीएम, एसपी ने पूरी घटना की जानकारी ली। विधि व्यवस्था को लेकर मांझी थाना इलाके में धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू किया गया है। जिसका उल्लंघन करने वालों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस दौरान पूरे इलाके में फोटोग्राफर भी रखा गया हैं। जो किसी भी तरह की गड़बड़ी में संलिप्त लोगों का लगातार वीडियो बनाएंगे।


एडीजी सुशील मान सिंह खोपड़े ने बताया कि बिगड़ते माहौल के बीच जिले के बाहर से भी BSAP,STF और भारी संख्या में सुरक्षा बलों को यहां तैनात किया गया है। अब तक दो आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिये DSP(HQ)के नेतृत्व में SIT का गठन किया गया है। आरोपियों के फरार रहने की स्थिति में कुर्की जब्ती की कार्रवाई की जा रही है। वही सोशल मीडिया पर भड़काऊ कंटेन्ट डालने वालों के खिलाफ नगर थाने में केस दर्ज किया गया है।