Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे
25-Sep-2023 07:45 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: बिहार में 7 साल से पूर्ण शराबबंदी है। इस दौरान शराब पीना और बेचना सख्त मना है। इस कानून के लागू होने के बावजूद ना तो शराब पीने वाले सुधरने का नाम ले रहे हैं और ना ही शराब बेचने वाले अपनी आदतों से बाज आ रहे हैं। पूर्णिया में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए महिला सहित 10 लोगों को गिरफ्तार किया है जिसमें शराब पीने और बेचने वाले दोनों शामिल हैं।
मद्य निषेध अभियान के तहत मुफस्सिल थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार अपने इलाके में लगातार छापेमारी अभियान चला रहे हैं। इस दौरान शराब पीने वाले, देसी शराब बनाने वाले और विदेशी शराब की होम डिलीवरी करने वालों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में सोमवार को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में मद्य निषेध अभियान के तहत छापेमारी की गयी। इस दौरान देसी-विदेशी शराब पीने वाले और बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई की गयी।
महिला सहित 10 अभियुक्तों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। सभी को जेल भेजा गया है। जिन लोगों को जेल भेजा गया है उनमें जियागाछी निवासी देवनारायण रजवार उम्र 35 वर्ष, नेपाली रजवार उम्र 30 वर्ष, शिबू मंडल उम्र 34 वर्ष, छतिया निवासी आशिफ जहाँ उम्र 28 वर्ष परमानंद पुर निवासी विजय कुमार ठाकुर उम्र 30 वर्ष, सनोज ऋषि उम्र 25 वर्ष बिलोरी निवासी शशि यादव उम्र 34 वर्ष, शिव शंकर भारती उम्र 38 वर्ष मानिकपुर निवासी बिट्टू सोरेन उम्र 30 वर्ष वही एक महिला सुष्मिता देवी शामिल है। मुफस्सिल थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार ने बताया कि छापेमारी अभियान में 9 पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।