ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

RJD विधायक ने LPG गैस संकट को सरकार द्वारा प्रायोजित कृत्रिम समस्या बताया, कालाबाजारी बढ़ाने का भी लगाया आरोप

सासाराम के मनेर विधायक भाई वीरेंद्र ने एलपीजी गैस की आपूर्ति और कीमत को लेकर सरकार पर कृत्रिम समस्या पैदा करने और कालाबाजारी बढ़ाने का आरोप लगाया। उनका कहना है कि यह वही रणनीति है जो नोटबंदी और कोरोना के दौर में लागू की गई थी।

बिहार न्यूज
सरकार पर बड़ा आरोप
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ROHTAS: सासाराम में आरजेडी के मनेर विधायक भाई वीरेंद्र ने एलपीजी रसोई गैस की कीमतों और आपूर्ति को लेकर सरकार पर हमला बोला। कहा कि वर्तमान गैस संकट एक सरकार द्वारा प्रायोजित और कृत्रिम समस्या है।


भाई वीरेंद्र ने कहा कि जिस तरह नोटबंदी के दौरान लोगों को लंबी कतारों में खड़ा किया गया और कुछ लोग कालाबाजारी के जरिए मालामाल हुए, ठीक उसी तरह वर्तमान में एलपीजी गैस सिलेंडर की कमी को भी कृत्रिम रूप से पैदा किया जा रहा है। उनका आरोप है कि सरकार का यह रवैया कालाबाजारी को मजबूत करने और जनता को परेशान करने के उद्देश्य से है।


भाई वीरेंद्र यह बयान अख्तियारपुर में शिक्षक जैनेंद्र प्रसाद सिंह की प्रथम पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के दौरान दिए। उन्होंने कहा कि देश की वर्तमान स्थिति में कहीं से इतनी बड़ी एलपीजी गैस की कमी नहीं हो सकती, इसलिए यह पूरी घटना सरकार और उनके समर्थकों की साजिश के रूप में देखी जा रही है।

टैग्स