Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
12-Oct-2020 09:10 PM
By Meraj Ahmad
GOPALGANJ : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पक्ष और विपक्ष के नेता चुनाव के प्रचार प्रसार में जुटे हुए हैं. भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राधामोहन सिंह ने गोपालगंज साइंस कालेज के परिसर में बरौली विधान सभा क्षेत्र के भाजपा प्रत्यासी राम प्रवेश राय के नामांकन सभा में संबोधन के दौरान कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री इन्दिरा गांधी की तानाशाही ने हमें गुलाम बना दिया था. उनके शासन काल में कितने अत्याचार होते थे. यह विभिन्न क्षेत्रो में काम करने वाले बड़े बड़े लोग और उस समय के युवाओ को पता होगा. पहले मुगलों ने एक हजार वर्ष तक शासन किया उसके बाद दो सौ वर्षो तक अंग्रेजो ने शासन किया था. उसके बाद कांग्रेस की सरकार इन्दिरा गांधी ने देश को गुलाम बनाकर शासन करने का काम किया.
राधामोहन सिंह ने आगे कहा कि आजादी के बाद 70 साल से ज्यादा कांग्रस ने केवल गरीबो का नाम और मुलाजिमो का नाम लेकर देश पर शासन किया. लेकिन जैसे ही भाजपा की सरकार बनी प्रधानमंत्री मोदी ने सबसे पहले गरीब महिलाओ के लिए घर घर गैस देने का काम किया. उन्होंने प्रधानमंत्री द्वारा किये गए कार्यो को जनता के बिच बताया और एनडीए के पक्ष में वोट करने की अपील की.
वहीं भाजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल ने बिना नाम लिए राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप यादव पर हमला करते हुए कहा कि जबतक तेज प्रताप यादव स्वास्थ्य मंत्री थे. तब तक कोई काम नहीं हुआ. जैसे ही भाजपा के मंगल पाण्डेय स्वास्थ्य मंत्री बने पटना के पीएमसीएच में 28 नए बिल्डिंग बन गयी. इस अवसर पर भाजपा के पूर्व संसद जनक राम, एम एल सी आदित्य नारायण पाण्डेय, जदयू सांसद अलोक कुमार सुमन सहित कई भाजपा के कार्यकर्ता और नेता मौजूद थे.