ब्रेकिंग न्यूज़

नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका Bihar crime : कटिहार में नए साल पर युवक की गोली मारकर हत्या, 5 राउंड फायरिंग; पुलिस गैंगवार की आशंका Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐतिहासिक कुम्हरार पार्क का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐतिहासिक कुम्हरार पार्क का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. Bihar accident news : कुएं में गिरने से दो मासूम बच्चों की मौत, मां और बच्ची सुरक्षित ; मचा हडकंप

शहाबुद्दीन की मौत को RJD विधायक ने हत्या बताया, जेल प्रशासन पर भी कई सवाल उठाए

शहाबुद्दीन की मौत को RJD विधायक ने हत्या बताया, जेल प्रशासन पर भी कई सवाल उठाए

02-May-2021 04:06 PM

DESK: कोरोना से संक्रमित आरजेडी नेता मो. शराबुद्दीन की इलाज के दौरान शनिवार को मौत हो गयी थी। पूर्व सांसद शहाबुद्दीन की मौत को अब राजद विधायक हत्या बता रहे हैं। समस्तीपुर के नगर विधायक और आरजेडी के वरिष्ठ नेता अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने इसे हत्या बताया है और इसके लिए तिहाड़ जेल प्रशासन और दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल प्रशासन को दोषी बताते हुए गंभीर आरोप लगाया है।


समस्तीपुर के नगर विधायक और आरजेडी के वरिष्ठ नेता अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कहा कि एक साजिश के तहत मोहम्मद शहाबुद्दीन की हत्या की गयी है। जेल प्रशासन को लेकर भी विधायक शाहीन ने कई सवाल भी उठाए।


उन्होंने कहा कि जब मोहम्मद शहाबुद्दीन तिहाड़ जेल में अलग वार्ड में थे तब वहां कोरोना कैसे पहुंचा। जब वे कोरोना संक्रमित हो गये तब उनका इलाज बेहतर हॉस्पिटल में क्यों नहीं कराया गया। अच्छे अस्पताल की जगह शहाबुद्दीन को दीनदयाल अस्पताल में ही क्यों भर्ती कराया गया। एम्स या किसी बड़े हॉस्पिटल में इलाज क्यों नहीं कराया गया। जबकि हाईकोर्ट ने बेहतर इलाज करवाने को कहा था। ऐसा लगता है इसके पीछे कोई साजिश रजी गयी है।


 सीवान के पूर्व सांसद और आरजेडी के बाहुबली नेता की कोरोना से मौत की बात कही जा रही है लेकिन यह मौत नहीं बल्कि उनकी हत्या की गयी है। विधायक ने इस मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की है।