ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के इस जिले में प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, एडमिशन में मनमाना वसूली पर प्रशासन सख्त; DM ने दिए जांच के आदेश बिहार के इस जिले में प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, एडमिशन में मनमाना वसूली पर प्रशासन सख्त; DM ने दिए जांच के आदेश मुंगेर में ATM फ्रॉड का नया तरीका: कार्ड फंसाकर ठगों ने उड़ाए 2 लाख रुपये CBSE 10th Result 2026: जल्द जारी हो सकता है CBSE 10वीं का रिजल्ट, ऐसे चेक करें नतीजे CBSE 10th Result 2026: जल्द जारी हो सकता है CBSE 10वीं का रिजल्ट, ऐसे चेक करें नतीजे वियतनाम में मौत के बाद नहीं लौट पाई पटना के व्यवसायी का पार्थिव शरीर, परिजनों ने सरकार से लगाई गुहार कोर्ट गेट पर नशे का खेल बेनकाब, जेल से छूटे युवक को पुलिस ने दबोचा ‘सरके चुनर’ गाने पर बुरे फंसे संजय दत्त और नोरा फतेही, राष्ट्रीय महिला आयोग ने पेशी के लिए दिया लास्ट चांस ‘सरके चुनर’ गाने पर बुरे फंसे संजय दत्त और नोरा फतेही, राष्ट्रीय महिला आयोग ने पेशी के लिए दिया लास्ट चांस बदल गई देश के इस राज्य की राजधानी, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. नया स्टेट कैपिटल

Home / news / शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच की मांग, मांझी ने कहा- राजकीय सम्मान...

शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच की मांग, मांझी ने कहा- राजकीय सम्मान के साथ किया जाए अंतिम संस्कार

03-May-2021 12:38 PM

PATNA: मोहम्मद शहाबुद्दीन के निधन के बाद उनकी RT-PCR टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई। कोरोना की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद उनके शव को दफनाने से रोक दिया गया। शहाबुद्दीन के परिजनों ने उनकी मौत में बड़ी साजिश होने का आरोप लगाते हुए कोर्ट में जाने का ऐलान किया। वही अब बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने इस मामले की न्यायिक जांच कराने और राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कराने की मांग की है। 


मांझी ने पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, बिहार के सीएम नीतीश कुमार से आग्रह किया कि वे सीवान के पूर्व सांसद सैयद शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच कराएं। शहाबुद्दीन का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जाए। 


शहाबुद्दीन 2004 में दोहरे हत्याकांड में आजीवन कारावास की सज़ा काट रहे थे। तिहाड़ जेल के डीजी संदीप गोयल के अनुसार शहाबुद्दीन 20 अप्रैल को कोरोना संक्रमित पाए गए थे और उसके बाद उन्हें डीडीयू अस्पताल में भर्ती किया गया था जहां इलाज के दौरान निधन हो गया।