BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
03-Feb-2020 11:32 AM
By Rahul Singh
PATNA : पटना नगर निगम के सफाईकर्मियों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पटना की सड़कों पर कचरा फेंक कर सफाईकर्मियों ने अपने आंदोलन का आगाज कर दिया है। पटना के मौर्या लोक स्थित कार्यालय मुख्यालय के समक्ष हजारों की संख्या में पहुंचे कर्मचारियों ने जमकर नारेबाजी की।
पटना के डाकबंगला चौराहा से लेकर इन्कम टैक्स गोलंबर तक सफाईकर्मियों ने आज कचरा उठाने के बजाए कचरा पसार दिया। सफाई करने वालों ने आज पटना को गंदा कर दिया। कचरा सड़कों पर फेंक कर नगर निगम के सफाईकर्मियों ने विरोध जताया। पटना की सड़कें कचरे से बजबजा उठी। मौर्या लोक परिसर में हजारों की संख्या में पहुंचे सफाईकर्मियों ने उग्र प्रदर्शन किया।
बता दें कि नगर विकास विभाग की तरफ से राज्य भर के नगर निकायों में 1 फरवरी से ग्रुप डी की सेवा दैनिक मजदूरों से लेने पर रोक लगा दी गई थी। निगम के सफाई कर्मी सरकार के इसी फैसले का विरोध कर रहे हैं।