Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन का होगा कायाकल्प, साल के अंत तक मिलेंगी विश्वस्तरीय सुविधाएं Bihar Crime News: JDU विधायक के साले पर फायरिंग मामले में पुलिस का एक्शन, बिहार STF ने पांच अपराधियों को दबोचा पटना में बंगला...दिल्ली में विला, रिश्वत के पैसे से बनाया राजमहल ? शिक्षा विभाग के DEO के अकूत संपत्ति अर्जित करने की जबरदस्त चर्चा, खुलने लगी पोल.... Ayodhya Ram Darbar: अयोध्या मंदिर में राम दरबार की हुई प्राण प्रतिष्ठा, सामने आई पहली तस्वीर Ayodhya Ram Darbar: अयोध्या मंदिर में राम दरबार की हुई प्राण प्रतिष्ठा, सामने आई पहली तस्वीर Simala Prasad IPS: पिता रहे IAS और सांसद, बेटी पहले प्रयास में बनी IPS; अब बॉलीवुड में मनवा रहीं प्रतिभा का लोहा Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं
10-May-2021 11:39 AM
By PRABHAT SHANKAR
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले के मीनापुर प्रखंड में किसान अब सड़कों पर टमाटर फेंकने लगें हैं क्योंकि लाॅकडान के कारण टमाटर नेपाल जा नहीं रहा है. वहीं बिहार में विवाह और श्राद्ध कार्यक्रम में लोगों की निर्धारित संख्या के कारण सब्जी और सलाद में खपत हो नहीं रही है. वहीं लाॅकडान के कारण सब्जी का हाट बाजार सही से नहीं लग रहा है और हाट बाजार जहां लग रहा है, वहां कोरोना संक्रमण के कारण खरीददार नहीं आते. जिस कारण हाट में दुकानदार या तो सब्जियां छोड़ दे रहे हैं या फिर फेंक दे रहें हैं.
ताजा वीडियो मीनापुर प्रखंड के मझौलिया पंचायत के सामुदायिक भवन अस्तालकपुर के पास का है जहाँ गंजबाजार से मुक़सूदपुर जाने वाली सड़क पर किसान राजेंद्र प्रसाद के नेतृत्व में दर्जनों किसानों ने टमाटर का कैरेट पलट कर टमाटर सड़क पर फ़ेंक रहे हैं. किसानों का कहना है कि लाॅकडान से पहले 1 कैरेट टमाटर जो 22 से 25 किलो आता है, उसका बाजार में किमत 300 से 400 रूपया था. अब लाॅकडान के कारण 20 से 25 रूपया आ रहा है जिसकारण किसान सड़क पर टमाटर फेंकने लगें हैं.
किसानों का कहना है कि लाॅकडान के कारण टमाटर उपजाने वाले किसानों को पौधा से टमाटर तोड़ने की मजदूरी भी ऊपर नहीं हो सकती है. फसल को नष्ट करने का भी पैसा नहीं है. बांकी जो थोक खरीददार खेतों से टमाटर खरीद ले गये उनके गाड़ी और ठेला का भाड़ा भी नहीं निकल रहा है. ग्रामीण हाट बाजार में तो लोग टमाटर का बोरा वैसे ही छोड़ कर घर जा रहें हैं. गौरतलब है कि मीनापुर प्रखंड में टमाटर व सब्जियों की खेती खूब होती है. लेकिन अब किसानों की नाराजगी के कारण प्रदर्शन का यह वीडियो लोग वायरल कर रहें हैं.