Voter List Revision Bihar: बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान में अब तक 6.32 करोड़ फॉर्म जमा, शहरी क्षेत्रों में धीमी रफ्तार Voter List Revision Bihar: बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान में अब तक 6.32 करोड़ फॉर्म जमा, शहरी क्षेत्रों में धीमी रफ्तार Bihar News: बिहार में अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ चला S-Drive अभियान, 80 वाहन जब्त, 1.93 करोड़ का जुर्माना Bihar News: बिहार में अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ चला S-Drive अभियान, 80 वाहन जब्त, 1.93 करोड़ का जुर्माना Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar News: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण बनी बड़ी मुसीबत, परेशान BDO ने DM को भेजा इस्तीफा, वरीय अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा
17-May-2022 03:05 PM
ARRAH: आरा में किसानों का गुस्सा आज सड़कों पर देखने को मिला। किसानों ने बीच सड़क पर अपनी-अपनी सब्जियों को फेंक दिया। सब्जियों के रौंद कर कई वाहन गुजरते नजर आए। किसान जबरन गाड़ियों को रुकवाते दिखे और सब्जियों को जबरन उनकी गाड़ियों में रखते नजर आए। किसान यह कहते दिखे की ये सब्जियां गाड़ी में रख लीजिए बिल्कुल फ्री है घर ले जाकर सब्जी बनाकर खाइएगा।
सड़कों पर फेंके गये नेनुआ, भिन्डी, कद्दू समेत कई सब्जियां खराब नहीं है बल्कि सारी सब्जियां बिल्कुल ताजी है। जिसे भारी मेहनत से किसानों ने अपने खेतों में उपजाया है। भारी मेहनत और ज्यादा पैसे खर्च कर किसानों ने सब्जियों की पैदावार किया लेकिन वो अब किसी काम का नहीं है। जानते हैं क्यों? क्योंकि किसानों को इन सब्जियों का उचित भाव बाजार में नहीं मिल पा रहा है। किसानों के सामने इसे फेंकने के सिवाय कोई रास्ता नहीं बचा है।
यही कारण है कि किसान अपनी सब्जियों को सड़कों पर फेंकने को मजबूर है। सड़कों पर फेंके गये सब्जियों की तस्वीर कोइलवर प्रखंड के चांदी थाना क्षेत्र के बहीयारा सब्जी मंडी का है जहां सड़कों पर सब्जी ही सब्जी नजर आ रहा है। जिसे देख वहां से गुजरने वाले लोग भी हैरान हैं।
किसानों को सब्जियां फेंकने के अलावे कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा है। किसान सड़क से गुजरने वाली हर छोटी बड़ी गाड़ियों को जबरन रुकवाते दिखे और सब्जियों को गाड़ियों में रखते नजर आए। किसान यह कहते सुने गये कि ले जाइए सब्जी बिल्कुल फ्री है इसका सब्जी और चटनी बनाते रहिएगा। हमलोग बर्बाद हो गये है कोई रास्ता नहीं बचा है इसे फेंकने और बांटने के सिवाय।