Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग Bihar Election 2025 : मतगणना से पहले तेजस्वी का मिशन काउंटिंग, आरजेडी प्रत्याशियों को दिए सख्त निर्देश; जानिए क्या है प्लान Bihar News: बिहार से यहां के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, भीड़ से यात्रियों को मिलेगी राहत Road Accident: शादी से लौट रहे टेंपो और ट्रक की टक्कर, मौके पर महिला की मौत; 8 घायल Patna Metro: पटना मेट्रो को सस्ती बिजली नहीं मिलेगी, आयोग ने याचिका की खारिज Bihar News: बिहार में इस दिन से पारा 10 डिग्री के नीचे, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: बिहार चुनाव रिजल्ट से पहले ही क्यों बंट गया अनंत सिंह के दावत का न्योता, BJP के लड्डू भी तैयार; जानिए इसके पीछे क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह?
18-Mar-2021 06:31 PM
PATNA : गुरूवार को बिहार विधान परिषद में पशु विज्ञान विश्वविद्यालय का मामला जोरशोर के साथ उठा. राजद के एमएलसी ने वीसी पर अनियमितता का आरोप लगाया. सदन में RJD MLC सुनील सिंह ने वेटनरी कॉलेज के डीन पर चरित्रहीन होने का आरोप लगाते हुए कहा कि वह आधीरात को 12-1 बजे महिला प्रोफेसरों से देर तक बतियाते हैं. इस मामले में सभापति अवधेश नारायण सिंह ने मंत्री मुकेश सहनी से एक सप्ताह में रिपोर्ट मांगा है.
गुरूवार को बिहार विधान परिषद में राजद एमएलसी सुनील कुमार सिंह संजय गांधी गव्य संस्थान के डीन प्रोफेसर डॉ बलबीर सिंह बेनीवाल पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि बीएस बेनीवाल की नियुक्ति गलत तरीके से की गई है. बीएस बेनीवाल देर रात 12-1 बजे महिला प्रोफेसरों से बात करते हैं. सुनील कुमार सिंह ने कहा कि डॉ. बेनीवाल पर पूर्व के कार्य स्थलों में चरित्र हनन और भ्रष्टाचार के कई आरोप हैं. सुनील सिंह ने भरे सदन में इस आरोप से संबंधित प्रमाण भी देने को कहा. जब सुनील सिंह यह आरोप लगा रहे थे तब इसबात पर सभापति अवधेश नारायण सिंह ने कहा कि कौन है, जो रात में महिला प्रोफेसरों से बात करता है? इस पर सुनील कुमार सिंह ने सबके सामने डॉ बीएस बेनीवाल का नाम सार्वजनिक कर दिया.
विधान परिषद में ध्यानाकर्षण के दौरान आरजेडी एमएलसी सुनील सिंह ने पशु एवं मत्स्य विभाग से जुड़े कई अन्य सवाल भी किये. सुनील सिंह ने कहा कि तत्कालीन मंत्री ने 2019 में बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति पर लगाए अराजकता और भ्रष्टाचार के आरोप की जांच के लिए निदेशक पशुपालन को प्राधिकृत किया था और एक सप्ताह में जांच प्रतिवेदन देने का निर्देश दिया था, लेकिन अभी तक जांच प्रक्रिया लंबित है.
इस मामले में कुलपति द्वारा बिना सरकार की पूर्व अनुमति के लगभग 14 करोड़ का अंडर ग्राउंड केबुल का कार्य और एनाटॉमी विभाग में 86 लाख रुपये की मशीन खरीदारी वित्तीय नियमों का पालन न करते हुए की गई है. कुलपति द्वारा पूर्व कुलसचिव डॉ. पीके कपूर और संजय गांधी गव्य संस्थान के अधिष्ठाता डॉ. बीएस बेनीवाल की नियुक्ति गलत तरीके से की गई है.
विधान परिषद में ध्यानाकर्षण के दौरान राजद के अन्य सदस्यों रामचंद्र पूर्वे, रामबली सिंह और मो फारूक ने भी कॉलेज के कुलपति के द्वारा की गई अनियमितता की जांच करने करने की मांग की. नेताओं के प्रश्न के जवाब में मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि कानूनी सलाह प्राप्त की जा रही है. महाधिवक्ता ने परामर्श दिया है कि आरोप की जांच कुलाधिपति से कराई जा सकती है.
मंत्री मुकेश सहनी यह भी कहा कि एक सप्ताह के अंदर जांच कराकर उसे राज्यपाल के पास भेजा जाएगा. इस मामले में विधान परिषद सभापति अवधेश नारायण सिंह ने निर्देश दिया कि जांच कराकर 23 तारीख को सदन में मंत्री इसका उत्तर दें. जिनके नाम गड़बड़ी करने में सामने आ रहे हैं उन लोगों पर प्राथमिकी भी दर्ज करें.
मंत्री मुकेश सहनी ने सदन में यह भी कहा कि संजय गांधी गव्य संस्थान के डीन प्रोफेसर डॉ बलबीर सिंह बेनीवाल पर गंभीर आरोपों की भी जांच की जाएगी. पदाधिकारी द्वारा महिला प्रोफेसरों से रात में बात करने के मामले की जांच करा उचित कार्रवाई की जाएगी.