ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

RJD ने प्रकोष्ठों का किया गठन, जगदानंद सिंह ने दी जिम्मेदारी

RJD ने प्रकोष्ठों का किया गठन, जगदानंद सिंह ने दी जिम्मेदारी

04-Jun-2020 06:09 PM

PATNA : राष्ट्रीय जनता दल के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कई प्रकोष्ठ ओं का गठन किया है. प्रकोष्ठों के नए अध्यक्षों के नाम की घोषणा कर दी गई है. राजनीति प्रसाद को एक बार फिर से अधिवक्ता प्रकोष्ठ की कमान मिली है, जबकि विजय कुमार यादव को पूर्व सैनिक प्रकोष्ठ, अरविंद कुमार सैनी को मत्स्य जीवी प्रकोष्ठ, सुरेंद्र कुमार को पंचायती राज प्रकोष्ठ और प्रोफेसर रणधीर यादव को शिक्षक प्रकोष्ठ की जिम्मेदारी दी गई है.


आरजेडी के प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन प्रकाष्ठों के संबंध में जानकारी देते हुए बताया है कि प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने संगठन को मजबूती प्रदान करने के लिए प्रकोष्ठ एवं का पुनर्गठन किया है.


आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए आरजेडी ने अपने संगठन को नए सिरे से मजबूत करने की कवायद शुरू की है. जगदानंद सिंह लॉकडाउन फ्री आड़ में लगातार संगठन स्तर पर काम करते रहे हैं और उन्होंने पार्टी में संगठन को नए तरीके से मैनेज किया है. जगदानंद सिंह का प्रबंधन अब तकनीक से जुड़ा हुआ है. व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए तमाम नेताओं और कार्यकर्ताओं को नेतृत्व तक जोड़ा गया है.