Bihar Co: जिलाधिकारी दफ्तर पर धरना देने मेंं फंसे कई CO, DM की रिपोर्ट पर अंचलाधिकारियों को मिलने लगा दंड, जानें... Bihar News: अजब-गजब का खेल..जिला परिषद अध्यक्षा ने DDC के खिलाफ शिकायत की, जांच रिपोर्ट सरकार तक पहुंचने से पहले ही पलट गईं और लिखा- अब कोई शिकायत नहीं Drone Attack: पाकिस्तान का दावा "लाहौर समेत हमारे कई शहरों पर ड्रोन अटैक", भारत खामोश Bihar Crime News: बीएसएफ के रिटायर्ड जवान के बेटे की गोली मारकर हत्या, गांव में दहशत का माहौल Bihar News: बक्सर-भागलपुर एक्सप्रेसवे होगा सिक्स लेन में तब्दील, इन 5 सड़क परियोजनाओं के टेंडर भी जल्द जारी करने के निर्देश Buxar Expressway: बिहार को मिलेगी रफ़्तार , ये एक्सप्रेसवे बनेगा सिक्स लेन, अब दिल्ली जाना होगा और आसान! Muzaffarpur litchi India to Dubai: दुबई से आया मुजफ्फरपुर की लीची का सबसे बड़ा ऑर्डर, पहली बार शिप से होगी भारी मात्रा में एक्सपोर्ट Bihar News: पटना एयरपोर्ट से 7 से अधिक उड़ानें रद्द, ये रुट विशेष रूप से प्रभावित Bihar News: HAM की महिला MLA ने 'तेजप्रताप' की खोली पोल, कहा- एगो बात बतइयो भैया....लागित हो फिर तोरा ठग देलको कोय, ई जहाज उड़ाव के लाइसेंस के नाम पर रेडियो लाइसेंस दे देलको ह... Bihar Politics: बिहार पहुंचे कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु, INDIA गठबंधन को लेकर दिया बड़ा बयान
21-Jun-2020 01:53 PM
PATNA : विधान परिषद के लिए उम्मीदवारों का नाम घोषित होने के पहले नेताओं की दावेदारी लगातार जारी है. राष्ट्रीय जनता दल में लगातार इस बात को लेकर चर्चा है कि पार्टी विधान परिषद की एक सीट पर अति पिछड़ा समाज से आने वाले किसी चेहरे को भेज सकती है. राजनीतिक गलियारे में लगातार आरजेडी की तरफ से प्रोफेसर रामबली चंद्रवंशी का नाम तैर रहा है लेकिन उनके मुकाबले अशोक आजाद चंद्रवंशी भी खड़े नजर आ रहे हैं.
दरअसल बी एन कॉलेज के प्रोफेसर रामबली सिंह अति पिछड़ा तबके से परिषद के मजबूत दावेदार हैं. उनका नाम बड़ी तेजी के साथ आरजेडी में ऊपर आया है. तेजतर्रार और विरोधियों पर हमला बोलने में माहिर प्रोफेसर रामबली चंद्रवंशी पार्टी विधान परिषद गए तो पार्टी को फायदा मिलेगा लेकिन पिछले दिनों उनके खिलाफ बीएन कॉलेज के एक छात्र ने जिस तरह कंप्लेंट दर्ज कराई है. वह मामला रामबली चंद्रवंशी के विरोध में जा सकता है.
दरअसल पश्चिमी चंपारण जिले के रामनगर थाना इलाके के रहने वाले एक छात्र ने प्रोफेसर रामबली सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. इसी साल फ़रवरी में यह मामला दर्ज कराया गया था. बीएन कॉलेज में पढ़ने वाले पॉलिटिकल साइंस के इस छात्र का आरोप है कि प्रोफेसर रामबली सिंह उसे अपने डिपार्टमेंट में बुलाते थे और फिर अश्लील हरकत करते थे. इनकार करने पर पैसा लेने का झूठा आरोप लगाकर बर्बाद करने और जान से मारने की धमकी देते थे. स्टूडेंट का आरोप है कि प्रोफेसर उसके साथ फेसबुक पर अश्लील चैटिंग करते थे. जिसे उसने पुलिस को उपलब्ध कराया है.
वहीं रामबली चंद्रवंशी के अलावा इसी समाज से आने वाले दूसरे दावेदार अशोक आजाद चंद्रवंशी हैं. अशोक आजाद लोकसभा का पिछला चुनाव लड़ चुके हैं. उन्होंने नालंदा लोकसभा सीट से हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के टिकट पर चुनाव लड़ा था, हालांकि जेडीयू उम्मीदवार कौशलेंद्र कुमार से उन्हें ढाई लाख से ज्यादा वोटों से हार का सामना करना पड़ा था. अब अशोक आजाद चंद्रवंशी राष्ट्रीय जनता दल के साथ हैं. अशोक आजाद चंद्रवंशी पूर्व एमएलसी बादशाह आजाद के भतीजे हैं. इससे आरजेडी के साथ उनका पुराना नाता रहा है लेकिन पिछला लोकसभा चुनाव किसी दूसरी पार्टी के सिंबल पर लड़ना उनके लिए मुश्किलें खड़ी कर सकता है.
राजद पार्टी की ओर से अभी किसी के नाम पर फिलहाल आखिरी मुहर नहीं लगी है. लेकिन ये दोनों नाम इनदिनों चर्चा में बने हुए हैं. ऐसा माना जा रहा है कि इनदोनों में से ही किसी एक को आरजेडी विधान परिषद भेजने की तैयारी में है. हालांकि अभी इंतजार करना होगा. जब तक पार्टी की ओर से आधिकारिक रूप से घोषणा नहीं हो जाती.