ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

13-Feb-2022 11:56 AM

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पटना से रांची के लिए रवाना हो गये हैं। पटना एयरपोर्ट पर उनके समर्थक उन्हें छोड़ने आये थे। इससे पहले राबड़ी आवास पर लालू यादव के समर्थक तोहफा लेकर उनसे मिलने पहुंचे थे। पटना एयरपोर्ट पर लालू यादव के साथ दानापुर के राजद विधायक रीतलाल यादव भी पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि हमें न्यायालय पर पूरा भरोसा है. लालू यादव को न्याय जरूर मिलेगा। हालांकि इस दौरान लालू यादव ने मीडिया से कोई बात नहीं की। यूपी चुनाव और अपनी पेशी को लेकर किये गये सवाल पर वह चुप ही रहें।


बता दें कि लालू प्रसाद लगभग दस माह बाद आज रांची जाएंगे। जहां वह मंगलवार को चारा घोटाले से जुड़े डोरंडा कोषागार घोटाले में होनेवाले फैसले के दौरान कोर्ट की कार्रवाई में शामिल होंगे। लालू प्रसाद बीते साल 30 अप्रैल को जेल से छूटकर बाहर आए थे, जिसके बाद से ही वह नई दिल्ली में अपना इलाज करवा रहे हैं। 


लालू प्रसाद तीन दिन पहले ही पटना पहुंचे हैं। जिसमें बीते दिनों वह पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल हुए थे। कल उन्होंने पार्टी के सदस्यता अभियान चलाया था, जिसके बाद आज वह रांची रवाना हो गये। बहुचर्चित चारा घोटाला केस के सबसे बड़े मामले में 15 फरवरी को सीबीआई कोर्ट फैसला सुनाने जा रही है। इसी मामले में लालू यादव को सीबीआई की विशेष अदालत में उपस्थित रहना है।


90 के दशक का सबसे बड़े घोटाले में झारखंड में 53 मामले दर्ज किए गए थे, जिसमें यह 52वां केस है जिसमें अदालत फैसला सुनाने जा रही है। जहां लालू के विरोधी उन्हें फिर से सजा होने की संभावना जता रहे हैं, वहीं लालू के समर्थक उन्हें केस में बरी होने की उम्मीद लगा रहे हैं। 




गौरतलब है कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव चारा घोटाला के अन्य चार केसों में इससे पूर्व सजा पा चुके हैं। अब लालू से जुड़े पांचवें केस के फैसले पर सबकी निगाह टिकी हुई है। इस फैसले पर लोगों की नजर टिकी हुई है। इससे लालू यादव का भविष्य तो तय होगा ही, बिहार की राजनीति भी प्रभावित होगी।