ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़
14-Sep-2023 12:05 PM
By First Bihar
PATNA : जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ को ईडी ने बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। एमएलसी के आवास और कार्यालय पर 15 घंटे की छापेमारी के बाद ईडी ने उन्हे आरा से गिरफ्तार किया है। इसके बाद आज एमएलसी को ईडी के विशेष कोर्ट मे पेश करेगी। वहीं, अब इसको लेकर जब बिहार सरकार के उर्जा मंत्री विजेंद्र यादव ने बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा है कि- यह भाजपा की साजिश है।
दरअसल, बिहार सरकार के मंत्री से जब यह सवाल किया गया कि आपके पार्टी के एक एमएलसी को ईडी की टीम ने अरेस्ट कर लिया है। इसके बाद विजेंद्र यादव ने कहा कि- ये तो भाजपा के लोग बारी - बारी से विपक्ष के नेता को परेशान करने के लिए कर ही रहे हैं। इसमें नया क्या है वो तो चाहते ही हैं कि विपक्ष एकजूट न हो। लेकिन, विपक्ष एकजूट है और इसबार उनको हर तरीके से जवाब दिया जाएगा।
इसके आलावा जब मंत्री से संसद के विशेष सत्र को लेकर कहा कि - इसमें वन नेशन- वन इलेक्शन पर जब बात नहीं होगी तो कमेटी क्यों बनायी। ये पहले भाजपा वाले को बताना चाहिए। इस विशेष सत्र में वो लोग क्या करेगा नहीं करेगा हम लोगों को थोड़े न अधिक कुछ बताया है। वो लोग तो सबकुछ अपनी मर्जी से कर ही रहे हैं। इसमें क्या ही होगा।
इसके साथ ही साथ आगामी 16 सितम्बर को केंद्रीय गृह मंत्री के सीमांचल दौरे को लेकर विजेंद्र यादव ने कहा कि उनके आने या नहीं आने से बिहार में कोई फर्क नहीं पड़ने वाला नहीं है। अब बिहार की जनता उनके झूठ और ढकोसला को अच्छी तरह से समझ चुकी है। वो कहीं आए - कहीं जाएं उससे हमको क्या मतलब है। इसमें कोई फर्क थोड़े न पड़ने वाला है। हर किसी को हर जगह आने जाने का अधिकार है। इसमें कौन सी नई बात है।
इधर, ललन सिंह के बैठक में नहीं जाने और विपक्षी गठबंधन के अनबन को लेकर उन्होंने कहा कि - हमारे बीच कहीं कोई भी अनबन वाली हालत नहीं है। सबकुछ सही है हमलोग के बीच। हमारी पार्टी के तरफ से संजय झा जी वहां गए थे तो बैठक हुई और सभी चीज़ों पर अच्छे तरीके से बातचीत हुई है। हमारे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह डेंगू से बीमार है, इस वजह से वो दिल्ली नहीं गए।