Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
15-Apr-2024 10:46 AM
By First Bihar
PATNA : रामनवमी 2024 के दिन पटना में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया है। राजधानी पटना में 16 अप्रैल की रात आठ बजे से 17 की रात 11 बजे तक ट्रैफिक में बदलाव किया गया है। कई रूटों पर वाहनों के परिचालन में पाबंदी लागू की जाएगी। रामनवमी 2024 के दिन पटना में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, डाकबंगला चौराहा से पटना जंक्शन के बीच वाहनों के परिचालन पर रोक रहेगी। डाकबंगला होकर पटना जंक्शन जाने वाले वाहन एग्जीबिशन रोड से गोरियाटोली तक जा सकेंगे और जमाल रोड दक्षिण से यू-टर्न लेकर वापस हो जायेंगे। महावीर मंदिर के निकट एवं पटना जंक्शन गोलम्बर के पूरब वीणा सिनेमा रोड तक सभी वाहनों का प्रवेश वर्जित होगा।
वहीं, गोरियाटोली तथा करबिगहिया से पटना जंक्शन आने वाले वाहन जमाल रोड दक्षिण से यू-टर्न लेकर वापस हो जायेंगे। मेट्रो निर्माण कार्य को देखते हुए जेपी गोलम्बर से डाकबंगला चौराहा होते हुए जाने वाले जुलूस स्वामी नन्दन तिराहा से एसपी वर्मा रोड होते हुए न्यू डाकबंगला रोड से डाकबंगला चौराहा जा सकेंगे। इसके साथ ही बुद्धमार्ग में फ्लाइओवर के नीचे वाहनों का परिचालन नहीं होगा।
इसके साथ ही प्रसाद लेकर महावीर मंदिर जाने वाले दर्शनार्थी वीर कुंवर सिंह पार्क के पश्चिमी गेट (आर ब्लॉक के निकट) से प्रवेश कर कतारबद्ध तरीके से वीर कुंवर सिंह पार्क, जीपीओ गोलंबर होते हुए महावीर मंदिर तक जायेंगे एवं दर्शन के बाद डाकबंगला रोड की तरफ से निकलेंगे। प्रसाद लेकर जाने वाले दर्शनार्थियों के वाहनों के पार्किंग की व्यवस्था वीरचंद पटेल पथ स्थित मिलर हाइस्कूल के मैदान एवं पथ परिवहन निगम कार्यालय के परिसर में होगा। आर ब्लॉक से जीपीओ और पटना जंक्शन की तरफ किसी भी वाहनों का परिचालन नहीं होगा।
इसके अलावा बुद्ध मार्ग होकर दर्शनार्थियों की कतार नहीं लगेगी। प्रसाद एवं फूल-माला आदि के विक्रय के लिए वीर कुंवर सिंह पार्क के पश्चिमी छोर का उपयोग किया जा सकता है। अदालतगंज रोड में पूरब से पश्चिम यातायात वन-वे रहेगा. वीरचन्द पटेल पथ से अदालतगंज रोड में वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा। जिन यात्रियों को पटना जंक्शन की तरफ जाना हो वे कोतवाली थाना से बुद्ध मार्ग होते हुए जीपीओ आरओबी के ऊपर से करबिगहिया की तरफ पटना जंक्शन तक जा सकते हैं।