मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
21-Dec-2024 04:55 PM
By First Bihar
GAYA: गया पुलिस(police) ने एक सफल अभियान में दो कुख्यात नक्सलियों(two notorious Naxalites) को गिरफ्तार किया है। एसएसपी आशीष भारती(ssp ashish bharti) ने बताया कि गिरफ्तार किए गए नक्सली मोहनपुर थाना कांड संख्या 528/13 में वांछित कुख्यात नक्सली कौशल यादव उर्फ कृष्ण यादव और डुमरिया थाना कांड संख्या 4/12 में वांछित आदित्य भुईया उर्फ नरेश भुईया उर्फ कुंडल हैं।
एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि कौशल यादव 2013 में नक्सली संगठन MPN के प्रमुख संजय यादव और उनके एक साथी की हत्या करने और उनकी लाइसेंसी रिवाल्वर लूटने के मामले में वांछित था। इस मामले में पहले भी दस नक्सलियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। कौशल यादव धनगाई के देवनिया गांव का रहने वाला है।
उन्होंने बताया कि आदित्य भुईया बागपूर जंगल में पुलिस पार्टी पर हमला कर पुलिस कर्मियों को घायल करने के मामले में वांछित था। एसएसपी ने बताया कि इन गिरफ्तारियों से क्षेत्र में नक्सली गतिविधियों पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी।
रिपोर्ट- नितम राज