ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

BIHAR NEWS : पोल से सटकर आराम कर रहे थे 3 मजदूर, हाईटेंशन तार से झुलसे; एक की मौत

BIHAR NEWS : पोल से सटकर आराम कर रहे थे 3 मजदूर, हाईटेंशन तार से झुलसे; एक की मौत

15-Nov-2024 01:36 PM

By First Bihar

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां जिले के साहेबगंज में 11 हजार वोल्ट के हाईटेंशन तार की चपेट में आने से तीन मजदूर झुलस गए हैं। इनमें से एक की मौत हो गई है। जबकि दो मजदूरों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है. दोनों का इलाज अस्पताल में चल रहा है। मृतक की पहचान मीनापुर थाना के रामस्वर्थ राम के बेटे सूरज कुमार के रूप में की गई है। यह घटना साहेबगंज प्रखंड के बंगरा निजामत चौड़ की है। 


जानकारी के मुताबिक बंगरा निजामत चौड़ में बिजली का तार बदला जा रहा था। इसी क्रम में पोल से सटकर आराम कर रहे तीन मजदूर बुरी तरह झुलस गए दो का इलाज चल रहा है। इन दोनों की पहचान तुर्की थाना के मुकेश कुमार और नीरपुर सरैया गांव के सुनील कुमार के रूप में हुई है। तीनों जख्मी को सबसे पहले साहेबगंज सीएचसी पहुंचाया गया, जहां डॉक्टर ने सूरज को मृत घोषित कर दिया। 


बिजली के ठेकेदार ने बताया कि मजदूर बिजली के पोल से सटकर आराम कर रहे थे. इसी दौरान उन्हें करंट लगा और एक की मौत हो गई. मामले को लेकर साहेबगंज थानाध्यक्ष सिकंदर कुमार ने बताया कि करंट लगने से एक मजदूर की मौत हो गई है. वहीं दो बुरी तरह झुलस गए हैं. जख्मी का इलाज चल रहा है. मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए SKMCH भेजा गया है. पूरे मामले की जांच की जा रही है. अन्य जख्मी मजदूरों की हालत अभी ठीक है. 


इधर, मुजफ्फरपुर के गायघाट के बरुआ चौक से मछली बेच कर लौट रहे एक व्यापारी को तेज रफ्तार पिकअप ने टक्कर मार दी। गाड़ी की रफ्तार तेज होने की वजह से व्यापारी गंभीर रूप से घायल हो गया. मौके पर मौजूद लोगों ने घायल को इलाज के लिए एसकेएमसीएच भेजा। यहां इलाज के दौरान घायल ने दम तोड़ दिया। मृतक मछली व्यापारी की पहचान बोचहां चौक के पास का रहने वाले गगनदेव सहनी के रूप में की गई है।