Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Assembly Election : ऐसे होगी बुर्के-घूंघट वाली वोटर्स की पहचान, चलेगा टीएन शेषन वाला आदेश Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Police Corruption : रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हुए DIG , नकद बरामद; CBI ने लिया एक्शन
19-Mar-2020 01:11 PM
DELHI : भारत में बढ़ रहे कोरोना वायरस के मामले के बीच आज प्रधानमंत्री रात के 8 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे. इसकी जानकारी प्रधानमंत्री ने खुद ट्वीट कर दी है. PMO के ट्वीटर अकाउंट से जानकारी देते हुए बताया गया है कि 19 मार्च की रात 8 बजे पीएम मोदी देश की जनता को COVID-19 के बचाव को लेकर संबोधित करेंगे. जिसके बाद से ही लोगों में हलचल तेज हो गई है.
भारत में अबतक कोरोना वायरस के कुल 175 पॉजिटिव मामले आए हैं और तीन लोगों की मौत हो गई है. लोगों में डर का माहौल है. ऐसे में प्रधानमंत्री आज अपने संबोधन में क्या कहते हैं, पूरे देशवासियों की नजर इस पर टिकी हुई है. क्या प्रधानमंत्री लोगों से घरों में रहने की अपील करेंगे या फिर कुछ बड़ा ऐलान करेंगे.
जैसे-जैसे कोरोना के मामले देश में बढ़ रहे हैं, एक्सपर्ट से लेकर सरकार तक घरों में रहने की सलाह दे रहे हैं. लोगों को भीड़ से बचाने के लिए सरकार लोगों से अपील कर रही है और कई कदम भी उठाए गए हैं. कई राज्यों में स्कूल-कॉलेज-मॉल-सिनेमा हॉल बंद कर दिया गया है. तो क्या ऐसे में प्रधानमंत्री अपने संबोधन में लोगों से लॉकडाउन की अपील कर सकते हैं. पीएम अगर खुद लॉकडाउन का ऐलान करते हैं और लोगों से सावधान रहने की अपील करते हैं, तो उनकी बात एक बड़े तबके तक पहुंचेगी. वहीं अटकलें ऐसी भी है कि पीएम इस महामारी को देखते हुए नेशनल इमरजेंसी या हेल्थ इमरजेंसी भी लगाया जा सकता है.
बता दें कि उत्तर प्रदेश, दिल्ली, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, राजस्थान, बिहार, तेलंगाना, कर्नाटक, केरल, बंगाल, समेत कई राज्यों ने स्कूल-कॉलेज, मॉल, सिनेमा हॉल, सार्वजनिक सभाओं, रैली, राजनीतिक कार्यक्रम पर रोक लगा दी गई है. तो कई राज्यों में इसे बंद नहीं किया गया है.