ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

यौन शोषण की शिकार हुई पीड़िता से मिले पप्पू यादव, सरकार को लिया घेरे में

यौन शोषण की शिकार हुई पीड़िता से मिले पप्पू यादव, सरकार को लिया घेरे में

23-May-2022 07:20 AM

MADHEPURA: जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव रविवार को मधेपुरा के मुरलीगंज पहुंचकर नाबालिग यौन शोषण पीड़िता से मुलाकात की। घटना की जानकारी लेने के बाद उन्होंने पीड़ित को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि आरोपी पर पहले भी इस तरह के घटना का आरोप लगा लेकिन मामले को रफा दफा कर दिया गया। लेकिन आज पीड़िता ने अपनी आवाज बुलंद की है और अब इसे न्याय मिलकर रहेगा। इसे निश्चित न्याय मिलना चाहिए। 


इस दौरान पप्पू यादव का आक्रोश चरम पर था। उन्होंने मामले को दबाने वालों से सवाल किया कि क्या वे अपनी बहन बेटी को ऐसे लोगों के सामने परोस सकते हैं ? इतना ही नहीं, उन्होंने प्रशासन पर भी कई गंभीर आरोप लगाए और कहा कि प्रशासन को महिलाओं की इज्जत की सुरक्षा, पीड़ितों के न्याय से कोई मतलब नहीं है। वह बालू माफिया, शराब माफिया, भू- माफिया के बचाव में लगे रहते हैं।


पप्पू यादव ने जिला प्रशासन से आरोपी अंशु भगत को गिरफ्तार करने की मांग की है। साथ ही उन्होंने उन नेताओं पर भी कारवाई की मांग की है, जो अपराधी को संरक्षण देने में संलिप्त हैं। इसके अलावा उन्होंने सरकार से पीड़िता को 20 लाख रुपया का मुआवजा भी देने की मांग की है।


गौरतलब है, मुरलीगंज नगर पंचायत के वार्ड 9 के रहने वाले अंशु भगत पर आरोप लगा है कि उसने एक नाबालिक से शादी की बात कहकर यौन शोषण किया और आपत्तिजनक वीडियो बनाकर ब्लैकमेल भी किया। मामला दर्ज कराए 5 दिन बीत गए, लेकिन पुलिस के हाथ अब भी खाली हैं। अब पप्पू यादव ने इस मामले को लेकर अपनी आवाज उठाई है और दोषियों को कड़ी सजा दिलाने की मांग की है।