ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया"

PHH और पीला कार्डधारियों को राशन देने में हुई गड़बड़ी, पार्षद अमित कुमार बोले- लॉकडाउन में मैन्युअल तरीके से मिले गरीबों को राशन

PHH और पीला कार्डधारियों को राशन देने में हुई गड़बड़ी, पार्षद अमित कुमार बोले- लॉकडाउन में मैन्युअल तरीके से मिले गरीबों को राशन

23-May-2020 03:41 PM

ARA : राशन कार्ड बनवाने में वार्ड पार्षदों की भूमिका सुनिश्चित करने समेत कई मांगों को लेकर माले नेता व वार्ड पार्षद अमित कुमार बंटी ने धरना दिया. पीएचएच और पीला कार्ड धारियों को राशन देने में गड़बड़ी करने के खिलाफ उन्होंने आवाज उठाई. उन्होंने कहा कि गरीबों को राशन वितरण में गड़बड़ी करने वालों पर जल्द से जल्द कार्रवाई होनी चाहिए.


भोजपुर जिले में माले नेता व आरा वार्ड नंबर-21 के पार्षद अमित कुमार बंटी ने सरकार के सामने अपनी मांगों को रखा. उन्होंने कहा कि PHH और पीला कार्डधारियों को राशन देने में गड़बड़ी बंद होनी चाहिए. लॉकडाउन के दौरान मैन्युअल तरीके से गरीबों को राशन वितरण होना चाहिए. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि राशन कार्ड बनाने में वार्ड पार्षदों की भागीदारी सुनिश्चित होनी चाहिए. कई लोगों का राशन कार्ड नहीं बन पा रहा है. जनता की शिकायतें आ रही हैं. यदि हमारी मांग नहीं मानी गई तो आंदोलन चलता रहेगा. पार्षद प्रतिनिधि ओम बिंद और उपमहापौर प्रतिनिध संजय ज्ञानी भी उपस्थित अपने-अपने वार्ड में पर बैठे.



कोरोना संकट में लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग को देखते हुए अमित कुमार बंटी गोला मोहल्ले में अकेले ही धरने पर बैठे थे. इस दौरान उन्होंने सरकार को भी घेरने का कमा किया. राज्य और केंद्र के खिलाफ बोलते हुए उन्होंने कहा कि ये सरकारें गरीब विरोधी हैं. बिहार में गरीबों का राशन लूटा जा रहा है. कई बहाने बनाकर गरीबों को राशन नहीं दिया जा रहा है.