ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: राज्य में खुलेंगे 3 नए गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार Jaykrishna Patel Mla: विधायक जी नोटों की गड्डी के साथ धराए...20 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ ACB ने पकड़ा! Bihar Crime News: प्रेम प्रसंग में युवती की हत्या, चेहरा जलाकर शव को नदी में फेंका Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज... 8 जिलों में तूफान-बारिश का कहर, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट Mothers Day 2025: मां के साथ बिहार के इन धार्मिक स्थलों पर करें दर्शन, मिलेगा आध्यात्मिक सुकून और यादगार अनुभव Bihar Crime News: राज्य में बेख़ौफ़ अपराधियों का आतंक जारी, युवती को चलती ट्रेन से बाहर फेंका Bihar News: बिना पासपोर्ट म्यामांर से भारत, आधार कार्ड बना कॉलेज में लिया दाखिला; बिहार में पकड़ाए 6 विदेशी कांग्रेस को रिझाने के लिए पप्पू यादव का नया पैंतरा: जिस पार्टी का पहले ही बोरिया-बिस्तर बांध दिया था, अब उसका करेंगे विलय IPL 2025: कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा कारनामा, तोड़ डाला रोहित शर्मा और वीरेंद्र सहवाग का यह पुराना रिकॉर्ड Bihar education News PTM: अब हर महीने के अंतिम सोमवार को बिहार के सरकारी स्कूलों में होगी पीटीएम, शिक्षा विभाग ने तय कर दी थीम

जहानाबाद में विजय सिंह के परिजनों से मिली बीजेपी की केंद्रीय टीम, रघुवर बोले- हत्यारी है नीतीश-तेजस्वी की सरकार!

जहानाबाद में विजय सिंह के परिजनों से मिली बीजेपी की केंद्रीय टीम, रघुवर बोले-  हत्यारी है नीतीश-तेजस्वी की सरकार!

15-Jul-2023 07:15 PM

By Ajit Kumar

JEHANABAD: पटना में विधानसभा मार्च के दौरान हुए लाठीचार्ज की जांच के लिए बिहार पहुंची बीजेपी की केंद्रीय टीम ने जहानाबाद के कल्पा गांव पहुंचकर दिवंगत बीजेपी नेता विजय सिंह के परिजनों से मुलाकात की और उनकी मौत से जुड़ी जानकारी इकट्ठा की। इस दौरान टीम में शामिल नेताओं ने पीड़ित परिजनों के प्रति अपनी संवेदना जताई और हर संभव मदद का भरोसा दिलाया।


दरअसल, शिक्षक बहाली में गड़बड़ी, 10 लाख सरकारी नौकरी और भ्रष्टाचार के मुद्दे को लेकर गुरुवार को बीजेपी ने विधानसभा मार्च का आयोजन किया था। गांधी मैदान से यह मार्च जैसे ही डाकबंगला चौराहा पहुंचा पुलिस ने मार्च को रोक दिया था। प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने से रोकने के लिए पुलिस ने बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज कर दिया था। इस दौरान वाटर कैनन का इस्तेमाल किया गया और पुलिस की तरफ से आंसू गैस के गोले भी दागे गए थे। बीजेपी ने दावा किया है कि पुलिस की लाठीचार्ज से उनके एक कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत हो गई है जबकि दर्जनों कार्यकर्ताओं को चोटें आई हैं।


13 जुलाई को बीजेपी कार्यकर्ताओं और नेताओं पर हुए पुलिस लाठीचार्ज की घटना की जांच के लिए भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने चार सदस्यीय जांच टीम का गठन किया। इस जांच समिति में झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास, सांसद मनोज तिवारी, सांसद विष्णु दयाल राम और सांसद सुनीता दुग्गल को शामिल किया गया है। बीजेपी की यह चार सदस्यीय टीम शनिवार को पटना पहुंची है। केंद्रीय टीम सबसे पहले डांकबंगला चौराहा पहुंची थी, जहां लोगों से जानकारी लेने के बाद पीएमसीएच में घायल सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल समेत बीजेपी के अन्य कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। इसके बाद टीम के सदस्य विजय सिंह के पैतृक आवास जहानाबाद के कल्पा पहुंची और उनके परिजनों से मुलाकात की है।


विजय सिंह के परिजनों से मुलाकात के बाद केंद्रीय टीम के सदस्य और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि महागठबंधन की हत्यारी सरकार की वजह से ही विजय सिंह जैसे भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता आज नहीं रहे। इस हत्यारी सरकार की वजह से ही विजय सिंह की मौत हुई है। सरकार विजय सिंह की मौत के लीपापोती में लगी है लेकिन जांच में यह बात सामने आई है कि विजय सिंह की मौत पुलिस की लाठी से हुई है। उन्होंने जांच रिपोर्ट पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को सौंपने की बात कही है।