PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Pawan Singh Wife: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर किया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोलीं ज्योति सिंह? Bihar Election 2025: वोटर लिस्ट पुनरीक्षण में छूट गए तो फिर से मिलेगा मौका, करना होगा बस यह काम Bihar Election 2025: वोटर लिस्ट पुनरीक्षण में छूट गए तो फिर से मिलेगा मौका, करना होगा बस यह काम
17-Jan-2021 07:25 AM
PATNA : जनवरी के महीने में पटना समेत पूरे बिहार के लोग सर्दी का सितम झेल रहे हैं। पटना में हालात डे कोल्ड कंडीशन वाले बन गए हैं। शनिवार को पटना के अधिकतम और न्यूनतम तापमान के बीच महज 6 डिग्री का फर्क रहा। जिसकी वजह से लोग दिन में हाड़ कंपाने वाली सर्दी का सामना करते रहे।
शनिवार को राज्य के कई शहरों में पारा 6 डिग्री तक के नीचे गिरा। दिन के तापमान में गिरावट होने की वजह से लोग गलन महसूस करते रहे। उत्तर पश्चिम की तरफ से चलने वाली बर्फीली हवाओं की वजह से पटना, गया, भागलपुर सहित बिहार के अधिकांश जिलों में कोल्ड डे की स्थिति बनी रही। दिन के तापमान में सामान्य से 6 डिग्री तक की गिरावट दर्ज की गई जबकि रात के तापमान में दो से 4 डिग्री की गिरावट दर्ज हुई है।
मौसम विभाग की तरफ से मिली जानकारी के मुताबिक ठंड का यह मिजाज 22 जनवरी तक जारी रहेगा। दिन के तापमान में गिरावट होने की वजह से लोग ज्यादा परेशान रहेंगे, लेकिन रात के तापमान में हल्की वृद्धि हो सकती है। पटना समेत बिहार के कई जिलों में कोहरे का भी असर देखने को मिला है. बंगाल की खाड़ी से आने वाली नमी के कारण कोहरा छाया रहा। शनिवार को पटना का अधिकतम तापमान 16.6 डिग्री और न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. गया का अधिकतम तापमान 18.8 डिग्री और न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस रहा।