खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
22-Jun-2023 06:13 PM
By First Bihar
PATNA: 23 जून को होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के सीएम भगवंत मान दिल्ली से पटना पहुंचे हैं। पटना एयरपोर्ट कार्यकर्ताओं ने दोनों नेताओं का जोरदार स्वागत किया। वही सांसद संजय सिंह और राघव चड्डा भी आज शाम पटना पहुंचे। पटना एयरपोर्ट से सभी सर्किट हाउस के लिए रवाना हुए। बताया जा रहा है कि कुछ देर पटना सिटी स्थित तख्त श्रीहरिमंदर पटना साहिब जाएंगे और वहां मत्था टेकेंगे।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुटे हुए थे। अपनी इस मुहिम के तहत सीएम नीतीश विपक्ष के नेताओं से मिल रहे थे। इसी दौरान अरविंद केजरीवाल से भी मुलाकात की थी। इस मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना में विपक्ष की बड़ी बैठक बुलाने की बात कही थी। सीएम नीतीश ने बैठक को लेकर विपक्ष के तमाम नेताओं से संपर्क साधा और बैठक की तिथि निर्धारित हो गई।
अब कल 23 जून को विपक्ष की बैठक होने जा रही है। दावा किया गया है कि इस बैठक में 18 दलों के शीर्ष नेता शामिल होंगे। जम्मू कश्मीर की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती के बाद अब पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी भी पटना पहुंच चुकी है। पटना पहुंचने के बाद वे एयरपोर्ट से वे सीधे तेजस्वी के आवास के पांच देशरत्न मार्ग आवास पहुंची हैं, जहां लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के साथ तेजस्वी यादव से उनकी मुलाकात हुई है।
5, देशरत्न मार्ग स्थित डिप्टी सीएम के सरकारी आवास में पहले से लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी प्रसाद यादव इंतजार कर रहे थे. कमरे में घुसते ही ममता बनर्जी ने लालू प्रसाद यादव के पैर छूकर आशीर्वाद लिये। लालू प्रसाद यादव को बंगाली सिल्क की चादर भेंट की. फिर राबड़ी देवी के लिए खूबसूरत बंगाली सिल्क की साड़ी. ममता बनर्जी तेजस्वी के लिए भी बंगाली चादर साथ लेकर आयी थीं.
हालांकि ममता बनर्जी और लालू परिवार की मुलाकात में सियासी बातें बेहद कम हुई. ममता बनर्जी लालू प्रसाद की तबीयत का हाल लेती रहीं. कुछ देर की मुलाकात के बाद जब ममता बाहर निकलीं तो मीडिया से बात करते हुए कहा कि वे लालू जी की तबीयत जानने आयी थीं. लालू जी पूरी तरह से स्वस्थ हैं और उनको देखकर बहुत खुशी हो रही है. लालू जी और हमारे संबंध बहुत मधुर रहे हैं. 23 जून की बैठक को लेकर ममता बनर्जी ने कहा कि कल क्या कुछ होगा आज नहीं कह सकते हैं. बस हम लोग यह तय करने आए हैं कि सब लोग एक साथ मिलकर लड़ेंगे और जीतेंगे. बाकी बातों का जवाब कल बैठक के बाद देंगे.