ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar News: किसानों के खाते में जाएंगे 3-3 हजार रू, जननायक कर्पूरी ठाकुर सम्मान निधि की होगी शुरूआत, मंत्री संतोष सुमन बोले- सामाजिक न्याय के विचारों की सच्ची 'श्रद्धांजलि' Bihar-budget: पंच-संकल्प के साथ विकसित बिहार की ओर सशक्त कदम, पूर्व उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा बोले- यह बजट आर्थिक-सामाजिक विकास का स्पष्ट रोडमैप है बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये रेलवे फाटक बंद रहने से भड़के लोग, कार्यालय में तोड़फोड़ और गेटमैन के साथ की मारपीट लाल सूटकेस में महिला का शव मिलने का खुलासा, पति निकला कातिल T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम

500 बेड वाले कोरोना अस्पताल की हुई शुरुआत, 5 सुविधाएं बना रही खास

500 बेड वाले कोरोना अस्पताल की हुई शुरुआत, 5 सुविधाएं बना रही खास

24-Aug-2020 08:49 PM

PATNA : बिहार के सबसे बड़े कोविड केयर हॉस्पिटल की आज शुरुआत हो गई है. पटना के बिहटा में आज से 500 बेड वाले कोविड केयर अस्पताल ने काम करना शुरू कर दिया है. बिहटा स्थित कर्मचारी राज्य बीमा अस्पताल में इसकी शुरुआत की गई है. केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने आज इस अस्पताल का उद्घाटन किया.


इस नए कोरोना केयर हॉस्पिटल का उद्घाटन करने के बाद नित्यानंद राय ने कहा कि बिहार सरकार के सहयोग से इसका निर्माण कार्य जल्द ही पूरा किया जा सका है उन्होंने कहा कि जो को हरसंभव इलाज मुहैया कराने के लिए केंद्र और राज्य सरकार साथ मिलकर काम कर रहे हैं सरदार बल्लभ भाई पटेल को बनाया गया है. पीएम केयर्स फंड से 500 बेड के 2 अस्पताल बनाने की घोषणा की गई थी जिनमें बेटा का अस्पताल बन चुका है और दूसरा अस्पताल मुजफ्फरपुर में जल्द ही बनकर तैयार हो जाएगा. डीआरडीओ की तरफ से इस अस्पताल को तैयार किया गया है.


बिहटा के इससे कोविड केयर हॉस्पिटल में 5 खास सुविधाएं लोगों को मिल पाएंगी - 


1. यहां पूरी तरह से निशुल्क इलाज किया जाएगा


2. मरीज बिना किसी जगह से रेफर किए यहां इलाज करा पाएंगे


3. 500 बेड वाले इस अस्पताल में 125 बेड पर वेंटिलेटर युक्त आईसीयू की सुविधा है


4. सभी बेड पर ऑक्सीजन की सुविधा मुहैया कराई गई है


5. यहां इलाज के साथ-साथ दवा और खाने-पीने की भी सुविधाएं निशुल्क होंगी