medical negligence : डॉक्टर की लापरवाही से महिला की मौत! ऑपरेशन के दौरान पेट में छोड़ी कैंची, अब चली गई जान Bagaha railway gate attack : रेलवे गेट पर हमला, गेटमैन को पीटकर किया बेहोश; दोषियों पर सख्त कार्रवाई का आश्वासन Teacher Transfer 2026 : शिक्षकों को इस दिन तक मिल जाएंगे स्कूल, ट्रांसफ़र-पोस्टिंग को लेकर विभाग ने जारी किया नया अपडेट cigarette price hike India : 1 फरवरी से महंगे होंगे गुटखा, बीड़ी और सिगरेट, सरकार ने बढ़ाया टैक्स; अधिसूचना जारी Bihar healthcare : डॉक्टरों के लिए दवा पर्चे पर जेनेरिक नाम लिखना अनिवार्य, यह निर्देश भी हुआ जारी working women hostel Bihar : कामकाजी महिलाओं के लिए फ्री हॉस्टल शुरू, सिर्फ 3000 रुपये मासिक भोजन शुल्क; 50 बेड की क्षमता Bihar land acquisition : बिहार में जमीन मुआवजा समस्याओं का तुरंत समाधान, रैयत अब सप्ताह में दो दिन भू-अर्जन पदाधिकारी से कर सकते हैं संपर्क Patna encounter : पटना में सुबह -सुबह एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी मैनेजर राय को मारी गोली; हत्या और रंगदारी-लूट मामलों में था शामिल Patna High Court news : पटना हाईकोर्ट में नया चीफ जस्टिस, जस्टिस संगम कुमार साहू होगें मुख्य न्यायाधीश Patna municipal corporation : पटना में 26 प्रमुख सड़कों से आज से अतिक्रमण हटाने का विशेष अभियान शुरू; डीएम ने दी सख्त चेतावनी
22-May-2021 08:51 AM
DESK: पटना में आज 18 वर्ष से अधिक उम्र वालों को वैक्सीन नहीं लगेगा। हालांकि 45 साल से अधिक उम्र वालों का टीकाकरण जारी रहेगा। आज रात तक वैक्सीन पटना पहुंचने पर ही कल यानि रविवार को लोगों को वैक्सीन दिया जाएगा। गौरतलब है कि दो दिन पहले 14000 डोज पटना को मिले थे जो समाप्त हो गये है। जिसके कारण आज 18 साल से अधिक उम्र वालों का वैक्सीनेशन नहीं होगा। शुक्रवार को पटना शहरी क्षेत्र के 20 केन्द्रों पर 18 वर्ष से अधिक उम्र वालों को टीका दिया गया।
पटना जिला को 18 पार वालों के लिए प्रत्येक दिन वैक्सीन के 25000 डोज की जरूरत है। जितनी मांग है उसकी तुलना में पटना को वैक्सीन नहीं मिल पा रही है। जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ.एसपी विनायक ने बताया कि 45 पार वालों के लिए टीकाकरण जारी रहेगा। दो दिन पहले 18 पार वालों के लिए पटना को 14 हजार डोज ही मिल पाए थे। शुक्रवार तक इतने डोज दे दिए गए। उसके बाद वैक्सीन नहीं मिलने के कारण शनिवार को टीका नहीं देने का फैसला लिया गया है। अगर शनिवार को देर शाम तक वैक्सीन पटना नहीं पहुंची तो रविवार को भी टीका नहीं लग पाएगा। अगर वैक्सीन पहुंच जाएगी तो रविवार को टीका दिया जाएगा।