ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां 2 बच्चों की डूबने से मौत, मातम में तब्दील हुई मुंडन की खुशियां Bihar Election 2025: मतदान से पहले डिस्पैच सेंटर से बूथ तक EVM की कैसे होती है निगरानी? जानें पूरी डिटेल Bihar Election : लखीसराय में विजय सिन्हा के काफिले पर हमला, DGP को CEC का कड़ा निर्देश ,कहा - तत्काल लें इस मामले में एक्शन रातों-रात सब्जीवाला बन गया करोड़पति: 11 करोड़ की लगी लॉटरी, एक हजार रुपये उधार देने वाले दोस्त को अब देगा एक करोड़ रुपये Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: PM मोदी की जनसभा में उमड़ी भीड़,कहा - तेजस्वी और लालू को इससे ही मिल गया संकेत; जंगलराज वाले का रिपोर्ट जीरो Bihar Election : विजय सिन्हा के काफिले पर हमला,कहा -RJD के गुंडे ने किया है ऐसा काम, SP हैं कायर; अब होगा बुलडोजर एक्शन Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह? Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह?

पटना में 18+ वालों को आज नहीं लगेगा वैक्सीन, 45+ वालों का टीकाकरण रहेगा जारी

पटना में 18+ वालों को आज नहीं लगेगा वैक्सीन, 45+ वालों का टीकाकरण रहेगा जारी

22-May-2021 08:51 AM

DESK:  पटना में आज 18 वर्ष से अधिक उम्र वालों को वैक्सीन नहीं लगेगा। हालांकि 45 साल से अधिक उम्र वालों का टीकाकरण जारी रहेगा। आज रात तक वैक्सीन पटना पहुंचने पर ही कल यानि रविवार को लोगों को वैक्सीन दिया जाएगा। गौरतलब है कि दो दिन पहले 14000 डोज पटना को मिले थे जो समाप्त हो गये है। जिसके कारण आज 18 साल से अधिक उम्र वालों का वैक्सीनेशन नहीं होगा। शुक्रवार को पटना शहरी क्षेत्र के 20 केन्द्रों पर 18 वर्ष से अधिक उम्र वालों को टीका दिया गया। 


पटना जिला को 18 पार वालों के लिए प्रत्येक दिन वैक्सीन के 25000 डोज की जरूरत है। जितनी मांग है उसकी तुलना में पटना को वैक्सीन नहीं मिल पा रही है। जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ.एसपी विनायक ने बताया कि 45 पार वालों के लिए टीकाकरण जारी रहेगा। दो दिन पहले 18 पार वालों के लिए पटना को 14 हजार डोज ही मिल पाए थे। शुक्रवार तक इतने डोज दे दिए गए। उसके बाद वैक्सीन नहीं मिलने के कारण शनिवार को टीका नहीं देने का फैसला लिया गया है। अगर शनिवार को देर शाम तक वैक्सीन पटना नहीं पहुंची तो रविवार को भी टीका नहीं लग पाएगा। अगर वैक्सीन पहुंच जाएगी तो रविवार को टीका दिया जाएगा।