ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly News : बिहार विधानमंडल का 10वां दिन आज, लॉ एंड ऑर्डर पर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष Land for Job Scam : लैंड फॉर जॉब केस में आज सुनवाई, लालू प्रसाद यादव परिवार समेत 41 आरोपियों पर चलेगा ट्रायल Bihar Budget 2026 : इतने हज़ार करोड़ रुपए सिर्फ सैलरी में बाटेंगी नीतीश सरकार , ताबड़तोड़ भर्तियों से बढ़ा खर्च Bihar Teacher Rules : बिहार में टीईटी खत्म, अब प्राइमरी टीचर बनने के लिए बस करना होगा यह काम; सीधे मिलेगी नौकरी Katihar fire incident : कटिहार में 500 दुकानें जली, 10 करोड़ से ज्यादा का नुकसान; सिलेंडर ब्लास्ट से भीषण आग Bihar weather : बिहार में बदल रहा मौसम, धूप तेज होने से बढ़ेगा तापमान; मौसम विभाग का अलर्ट Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar School News: बिहार में तीन हजार से अधिक प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई के आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: दूध की बकाया पैसा मांगना बुजुर्ग को पड़ा भारी, दबंगों ने ईंट से मारकर मौत के घाट उतारा

पटना के किदवईपुरी इलाके में शुरू होगी ट्रेसिंग, ओमिक्रोन के पहले मरीज की पूरी डिटेल जानिए

पटना के किदवईपुरी इलाके में शुरू होगी ट्रेसिंग, ओमिक्रोन के पहले मरीज की पूरी डिटेल जानिए

31-Dec-2021 08:51 AM

PATNA : बिहार में कोरोना के नए वेरिएंट वह भी ओमिक्रोन के पहले मरीज के मिलने के बाद से हड़कंप मचा हुआ है. गुरुवार की देर शाम जब यह खबर सामने आई तो फर्स्ट बिहार ने सबसे पहले आपको इसकी जानकारी दी थी. आज ओमिक्रोन के पहले मरीज और उसके रिहायशी इलाके को लेकर नई जानकारी सामने आई है. बिहार में ओमिक्रोन का जो पहला मरीज पाया गया वह पटना के किदवईपुरी स्थित आईएएस कॉलोनी का रहने वाला है. वह दिल्ली में अपने भाई से मुलाकात कर लौटा था. उसका भाई इंग्लैंड से दिल्ली आया था. जो वह भी संक्रमित है. दिल्ली में क्वॉरेंटाइन के दौरान अपने भाई से मुलाकात करने के बाद 26 साल का युवक पटना वापस आया. बाद में उसका सैंपल जिनोम सीक्वेंसिंग के लिए दिल्ली स्थित एलसीडीसी लैब में भेजा गया था और गुरुवार को उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई. 


राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक ने इसकी पुष्टि की कि युवक के 21 दिसंबर को संक्रमित हुआ था. और उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद किदवईपुरी और आईएएस कॉलोनी के साथ-साथ युवक के संपर्क में आने वाले लोगों की ट्रेसिंग शुरू हो गई है. इस इलाके को बेहद संवेदनशील माना जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग की टीम उन लोगों की पहचान करने में जुट गई है. जो युवक के संपर्क में आए थे. स्वास्थ्य विभाग ने इलाके के लोगों को एक दूसरे के संपर्क में आने से मना किया है. साथी 7 मार्च के इस्तेमाल को जरूरी बताया है.


26 साल का संक्रमित युवक फिलहाल किदवईपुरी स्थित आईएस कॉलोनी के अपने घर में आइसोलेशन में है. हालांकि इसकी जानकारी गुरुवार को पटना की सिविल सर्जन ने नहीं दी थी. उन्होंने फर्स्ट विहार से बातचीत में कहा था कि संक्रमित युवक फिलहाल बिहार में नहीं है. लेकिन राज्य स्वास्थ्य समिति ने बाद में इसकी पुष्टि की है. बिहार में एक बार फिर से कोरोना के नए मरीज मिलने का सिलसिला बढ़ गया है. गुरुवार को पटना में 60 नए मरीजों की पहचान हुई है. पटना के पीएमसीएच में एक डॉक्टर भी संक्रमित पाए गए. हैं. जबकि आईजीआईसी में भी एक डॉक्टर पॉजिटिव पाए गए हैं. एक रिटायर्ड डीएसपी और उनकी पत्नी भी संक्रमित पाई गई हैं. पीएमसीएच में गुरुवार को 10 सैंपल की जांच की गई और यह सभी पॉजिटिव पाए गए. इनमें से 8 मरीज पटना के हैं. शहर के अलग-अलग इलाके से नए संक्रमित मिल रहे हैं. लिहाजा लोगों को सचेत रहने के लिए कहा जा रहा है.