ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Vidhan Sabha: फुलवारी शरीफ में महिला डिग्री कॉलेज की मांग, जानिए शिक्षा मंत्री ने विधानसभा में क्या दिया जवाब Bihar Vidhan Sabha: बिहार में सहायक निबंधक पद की नियुक्ति पर प्रशासनिक अड़चन जारी, 7 सालों से खाली पदों पर अभी तक नहीं आए अधिकारी Bihar Vidhan Sabha : नल -जल योजना के तहत हो रहा खूब भ्रष्टाचार ! अपने ही सरकार पर LJP(R) और BJP के विधायक ने लगाया आरोप, विपक्ष भी समर्थन में आया; अधिकारियों पर गड़बड़ी का आरोप Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar government drainage : टाल इलाके में जल जमाव की समस्या का कब होगा निदान, सदन में उठा सवाल तो जल संसाधन विभाग ने बताया समय और पूरा तरीका NEET student case : 'नीट मामले में बोलने पर पुलिस अधिकारियों का आता है फोन', RJD MLA भाई वीरेंद्र का सनसनीखेज खुलासा, बताया किसको बचा रही सरकार Bihar Budget Session 2026-27 : बिहार विधानसभा बजट सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही शुरू, आज तेजस्वी यादव भी राज्यपाल के अभिभाषण पर रखेंगे अपनी बात Aadhaar Deactivated : 3 करोड़ लोगों का आधार कार्ड हुआ ब्लॉक, ऐसे करें चेक; कहीं लिस्ट में आपका नाम भी तो नहीं है शामिल PAN Card update : शादी के बाद PAN कार्ड में चेंज करवाना है खुद का नाम, तो जानिए क्या है सबसे आसान तरीका; बस करना होगा यह छोटा सा काम

'पटना जाने वालों के लिए जरूरी खबर ...' आज रात से बढ़ जाएगा टोल टैक्स; अब देने होंगे इतने रुपए

'पटना जाने वालों के लिए जरूरी खबर ...' आज रात से बढ़ जाएगा टोल टैक्स; अब देने होंगे इतने रुपए

02-Jun-2024 12:39 PM

By First Bihar

PATNA : राष्ट्रीय उच्च पथ संख्या 30 पर दीदारगंज के समीप स्थित पटना- बख्तियारपुर टोल प्लाजा अपर रविवार की आधी रात यानी तीन जून आरंभ होते ही अधिक टोल टैक्स होगा। यह निर्णय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा ली गई है। एक अप्रैल से लागू होने वाली नयी दर पर लगायी गई रोक सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा हटा ली गई है। अब वाहनों में लगे फास्टैग से बढ़े हुए दर से ही टैक्स की कटौती होगी।


दरअसल,  टोल प्लाजा के महाप्रबंधक बी एन चौधरी ने  बताया कि टोल टैक्स में बढ़ोतरी ढाई से तीन प्रतिशत यानी पांच से 30 रुपये तक की हुई है। पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा से रविवार की आधी रात यानी तीन जून आरंभ होते ही टोल टैक्स अधिक देना होगा। एक अप्रैल से लागू होने वाली नयी दर पर लगायी गई रोक सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा हटा ली गई है।


वहीं, टोल प्लाजा के बीस किलोमीटर के दायरे में रहने वालों को वाहन के लिए अब मासिक 340 रुपए देना होगा। महाप्रबंधक ने बताया कि पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा से चौबीस घंटों में लगभग बीस हजार वाहनों की आवाजाही होती है। यहां से गुजरने वाले 95 प्रतिशत वाहनों में फास्टैग लगा है।अब फास्टटैग से भी पहले की तुलना में अधिक पैसे चुकाने होंगे। 


उधर, टोल पर आने-जाने वाले मार्ग में छह-छह मार्ग हैं। सभी मार्ग में टोल टैक्स की कैशलेस सुविधा फास्टैग कार्ड के माध्यम से लागू है। राष्ट्रीय उच्च पथ संख्या 30 पर दीदारगंज के समीप स्थित पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा से रविवार की आधी रात यानी तीन जून आरंभ होते ही टोल टैक्स अधिक देना होगा।