ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू, बूथ पर दिख रही है भारी भीड़ Bihar Election 2025: दोनों उपमुख्यमंत्रियों की साख दांव पर, सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा की प्रतिष्ठा बनी चुनौती; तेजस्वी के भी भविष्य का होगा फैसला Bihar Election 2025: पहले चरण में आधे बिहार की किस्मत आज EVM में बंद होगी, 121 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान होगा शुरू यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट

पटना: गांधी मैदान में आज 70 फीट के रावण का पुतला दहन, नीतीश और तेजस्वी होंगे शामिल

पटना: गांधी मैदान में आज 70 फीट के रावण का पुतला दहन, नीतीश और तेजस्वी होंगे शामिल

05-Oct-2022 08:25 AM

PATNA: राजधानी पटना के गांधी मैदान में आज रावण वध समारोह होगा, जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव शिरकत करेंगे। इसके अलावा कई और मंत्री भी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे। ये प्रोग्राम शाम साढ़े चार बजे शुरू होगा, जिसमें राज्य के अलग-अलग जिले के लोग पहुंचेंगे। शाम पांच बजे रावण का पुतला दहन होगा। दरअसल, कोरोना के कारण पिछले दो सालों से गांधी मैदान में रावणवध समारोह का आयोजन नहीं हो रहा था। 




श्रीराम और लक्ष्मण की झांकी को पटना के अलग-अलग जगहों से निकाली जाएगी और अंत में ये झांकी गांधी मैदान पहुंचेगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भगवान श्रीराम और भ्राता लक्ष्मण की आरती उत्तारेंगे। इसके बाद रावण वध समारोह होगा।



कमेटी के अध्यक्ष कमल नोपानी ने कहा कि गांधी मैदान में इस साल रावण का पुतला 70 फीट का होगा। 65 फीट का मेघनाथ और 60 फीट का कुंभकरण होगा। इस बार गया के कुशल कलाकारों ने पुतला का निर्माण किया है।