patna crime news : वाह रे बिहार पुलिस ! कानून के रखवाले ही तोड़ रहे हैं कानून, युवक से छीन लिए 2300 रुपए; अब मिली यह सजा Patna News: पटना के गांधी मैदान में खेल-कूद और दौड़ पर पूर्ण रोक, जानें अब कहां कर सकते हैं अभ्यास Tejashwi Yadav : बिहार भाजपा ने तेजस्वी यादव को बताया लापता, सोशल मीडिया पर जारी किया पोस्टर,कहा -आखिर बार मीडिया से मुहं छुपाते हुए दिखें Bihar Jobs: 19 दिसंबर को बिहार में यहाँ लगेगा रोजगार मेला, सैलरी के अलावा रहना-खाना मुफ्त Bihar News: बिहार को मिली यूथ नेशनल गेम्स की मेजबानी, पटना में ओलिंपिक स्तर का खुलेगा फेंसिंग सेंटर Rojgar Mela: बिहार के इस जिले में कल रोजगार मेला का आयोजन, 10वीं पास नहीं हैं तो भी मिलेगा मौका fake loan companies : बिहार में फर्जी माइक्रो फाइनेंस कंपनियों पर शिकंजा, सभी जिलों में होगी जांच; SP को जारी फरमान Patna Airport: पटना एयरपोर्ट पर कोहरे का असर, विंटर शेड्यूल जारी; जानें पूरी डिटेल Job Camp: बिहार में यहाँ दिव्यांगों के लिए रोजगार मेला का आयोजन, 10वीं पास होना अनिवार्य Samrat Chaudhary : बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से कैबिनेट मिनिस्टर ने कहा- रोक दीजिए 'बुलडोजर', यूपी की नकल बिहार में ठीक नहीं
13-Mar-2024 04:50 PM
By First Bihar
PATNA: पटना सिविल कोर्ट परिसर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब एक बिजली का ट्रांसफार्मर अचानक फट गया। इस घटना में दो वकीलों की मौत की खबर आ रही है। जबकि कई के झुलसने क बात भी सामने आ रही है। बार काउंसिल ऑफ इंडिया की तरफ से मृतकों के आश्रित को पांच लाख रूपया और घायलों को 50 हजार रूपया मुआवजा दिया जाएगा। वही बार काउंसिल ऑफ स्टेट भी मृतक के परिजन को एक लाख और घायलों को 50 हजार देगी।
दरअसल, हर दिन की तरह बुधवार को भी कोर्ट में न्यायिक कार्य चल रहा था। इसी दौरान कोर्ट परिसर में लगा ट्रांसफार्मर अचानक ब्लास्ट कर गया। जोरदार धमाके से पूरा कोर्ट और आसपास का इलाका दहल गया। इस घटना के बाद मौके पर अफरा तफरी मच गई। हादसे में दो वकीलों की मौत हो गयी जबकि अन्य लोग इस हादसे में झुलस गए।
मिली जानकारी के अनुसार अबतक दो वकीलों की मौत की बात सामने आ रही है हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम कोर्ट पहुंची है और फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। वहीं पुलिस ने झुलसे लोगों को इलाज के लिए पीएमसीएच भेजा गया। इस घटना के विरोध में अन्य वकील कोर्ट परिसर में धरना पर बैठ गए और मुआवजे की मांग को लेकर नारेबाजी करने लगे।
घटना की सूचना मिलते ही बार काउंसिल के सदस्य घटनास्थल पर पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली। वही डीएसपी और कई थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। जिसके बाद फायर बिग्रेड कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। बार काउंसिल के सदस्य ने पूरी घटना की जानकारी ली। कहा कि ट्रांसफार्मर के जलने से दो वकीलों की मौत हुई है वही कुछ लोग घायल हैं यह बेहद दुखद घटना है।
मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने बताया की बार काउंसिल ऑफ इंडिया के चेयरमैन मनन कुमार मिश्रा को घटना की जानकारी दी गयी। बार काउंसिल ऑफ इंडिया की तरफ से मृतकों के आश्रित को पांच लाख रूपया और घायलों को 50 हजार रूपया मुआवजा दिया जाएगा। वही बार काउंसिल ऑफ स्टेट भी मृतक के परिजन को एक लाख और घायलों को 50 हजार देगी। किसके नाम से चेक बनेगा यह डिटेल मांगा गया है।