ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा कोर्ट का अनोखा फैसला: फर्जी दस्तावेज मामले में आरोपी को मिली जमानत, 6 महीने मंदिर में सेवा की शर्त महाशिवरात्रि और होली से पूर्व हाई अलर्ट: डीजे पर रोक शराबबंदी पर सख्ती बिहार में सिलेंडर हादसा: भांजे की छठ्ठी में मधुबनी में मामा झुलसा, गयाजी में धमाके से 3 घर जलकर राख मोतिहारी में सूखा नशा के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, स्मैक-गांजा के साथ महिला गिरफ्तार होली को लेकर एक्शन में पुलिस, सिविल ड्रेस में शराब तस्करों के ठिकानों पर कर रही रेड, जमुई में बाप-बेटे को दबोचा बिहार में अपराधियों का तांडव: समस्तीपुर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों की लूट, फायरिंग करते फरार हुए अपराधी प्रेमचंद रंगशाला में ‘सरगम’ की गूंज: श्रैफिकुलम विद्या बोधि स्कूल का भव्य वार्षिक समारोह Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर

Patna News: दक्षिणा के लिए आपस में ही भिड़ गये पंडित और सेवादार, करौटा वाली माता जगदंबा मंदिर में जमकर मारपीट

Patna News: दक्षिणा के लिए आपस में ही भिड़ गये पंडित और सेवादार, करौटा वाली माता जगदंबा मंदिर में जमकर मारपीट

18-Dec-2024 02:45 PM

By First Bihar

PATNA: पटना के करौटा स्थित मां जगदंबा मंदिर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब दक्षिणा के लिए मंदिर के पुजारी और सेवादार आपस में भी भिड़ गये। दान दक्षिणा को लेकर पुजारी और सेवादार के गुट में जमकर मारपीट हुई। कोई मुक्का चला रहा था तो कोई लाठी-डंडे से हमला कर रहा है। 


इसी दौरान किसी ने पंडित और सेवादार पक्ष के बीच हो रहे मारपीट का वीडियो मोबाइल से बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते यह वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल होने लगा। इस वीडियो को देखकर लोग भी दंग रह गये। कहने लगे कि कोई दक्षिणा के लिए भला इस तरह से  झगड़ता है। खुशरुपुर, बख्तियारपुर, बाढ़ सहित कई इलाकों में करौटा वाली मां जगदंबा मंदिर में हुए मारपीट की ही चर्चा हो रही है। 


मंदिर समिति के अध्यक्ष अरविंद ने बताया कि करौटा की मां जगदंबा मंदिर की छवि को धूमिल करने का प्रयास किया गया है। माता के आशीर्वाद से इस मंदिर को भव्य बनाया गया है। यहां आने वाले श्रद्धालुओं के लिए अच्छी व्यवस्था की गई है। पंडा और सेवादार के बीच चंदा और दक्षिणा के लिए लड़ाई नहीं हुआ था। यह बातें गलत है। झगड़े का कारण  घरेलू विवाद बताया जा रहा है। मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है.