ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: BPSC से चय़नित परियोजना प्रबंधकों ने उद्योग मंत्री से की मुलाकात, नीतीश मिश्रा बोले- औद्योगिक विकास में सभी मजबूत स्तंभ की भूमिका निभाएंगे Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया Bihar News: बिहार में फिल्म शूटिंग पर ग्रहण! 32 डीएम ने नहीं बताया स्पॉट; बड़ी लापरवाही उजागर Success Story: बिहार की ज्ञानी कुमारी को गूगल में मिली लाखों की जॉब, जानिए... कैसे मिली सफलता? Indian Army School: अपने बच्चों को बनाना चाहते हैं सेना में अफसर? इस स्कूल से बेहतर नहीं है कोई और विकल्प Bihar News: जांच रिपोर्ट के बाद वेतन की होगी वसूली...SP ने RTI से दी जानकारी, सिपाहियों के संघ के 'नेता' का फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर फरार रहने का हुआ था खुलासा Indian Army School: NDA में सफलता का मंत्र है सैनिक स्कूल! जानिए कैसे होता है बच्चों का ट्रांसफॉर्मेशन

पाकिस्तान के गजवा-ए-हिंद से ताल्लुक रखने वाले ताहिर से NIA करेगी पूछताछ, कई खुलासे होंगे!

पाकिस्तान के गजवा-ए-हिंद से ताल्लुक रखने वाले ताहिर से NIA करेगी पूछताछ, कई खुलासे होंगे!

01-Dec-2022 09:52 AM

PATNA : गजवा ए हिंद मामले की बागडोर अब एनआईए के हाथ में है। एनआईए की टीम देश विरोधी गतिविधियों में शामिल मरगूब अहमद उर्फ ताहिर से पूछताछ करेगी। ताहिर फिलहाल पटना के बेउर जेल में बंद है, जिसे एनआईए 5 दिनों के लिए रिमांड पर लेगी और उससे पूछताछ करेगी। ताहिर से एनआईए की पूछताछ के लिए 5 दिसंबर की तारीख निर्धारित की गई है। एनआईए ने पूछताछ के लिए एक आवेदन दिया था, जिसके बाद विशेष न्यायाधीश गुरविंदर सिंह मल्होत्रा ने अनुमति दे दी है। 




मामले से जुड़ी जो ताज़ा जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ ताहिर पाकिस्तान के कट्टरपंथी संगठन तहरीक ए हिंद से जुड़ा है। पाकिस्तान के फैजान नाम के शख्स से भी उसका कांटेक्ट है। जब ताहिर का फ़ोन खंगाला गया था तो उसमें वह एक ग्रुप में ऐड था, जिसका टाइटल गजवा ए हिंद था। उस ग्रुप का एडमिन कोई और नहीं बल्कि खुद ताहिर ही था। 2016 में ही ताहिर पाकिस्तान के लोगों के टच में आया था। 




गजवा ए हिंद व्हाट्सएप ग्रुप में कई ऐसे चीज़ मिले हैं जो देश विरोधी, आपत्तिजनक और गैरकानूनी है। इस व्हाट्सएप ग्रुप में केवल भारत और पाकिस्तान के लोग ही नहीं बल्कि बांग्लादेश के भी लोग जुड़े हैं। बिहार एटीएस ने 14 जुलाई को मोहम्मद दानिश साहिल को भारत विरोधी गतिविधियों में संलिप्तता होने के आरोप में गिरफ्तार किया था। अब एनआईए ताहिर से आगे की पूछताछ करेगी जिसमें कई जरुरी खुलासे हो सकते हैं।