ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Bihar News: मुर्गी की हत्या के बाद रोते-बिलखते थाने पहुंची महिला, देवर सहित 3 पर FIR दर्ज BIHAR CRIME: जहानाबाद में दिनदहाड़े 2.80 लाख की लूट, बैंक से पैसे निकालने गई महिला को बनाया निशाना Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Life Style: बच्चों को जरूरत से ज्यादा मीठा खिलाना पड़ सकता है भारी, हो सकती है यह गंभीर समस्या

NRC का विरोध करने वालों को चीफ जस्टिस का जवाब, रंजन गोगोई ने फ्यूचर डॉक्यूमेंट बताया

NRC का विरोध करने वालों को चीफ जस्टिस का जवाब, रंजन गोगोई ने फ्यूचर डॉक्यूमेंट बताया

03-Nov-2019 02:59 PM

DELHI : NRC के आलोचकों की जुबान सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने बंद करा दी है। चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने कहा है कि एनआरसी केवल दस्तावेज भर नहीं बल्कि यह फ्यूचर डॉक्यूमेंट है। गोगोई ने कहा है कि एनआरसी भविष्य के लिए हमारा मूल दस्तावेज होगा जिसके आधार पर लोग भविष्य में दावे कर सकेंगे। 

चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने कहा है कि एनआरसी पर तथ्यों की सही रिपोर्टिंग नहीं होने से स्थिति बिगड़ी है। अवैध प्रवासियों की संख्या का वास्तविक पता लगाने के लिए एनआरसी एक मौजूदा प्रयास के तौर पर है। 

चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने एनआरसी को फ्यूचर डॉक्यूमेंट बताया है। उनके इस रुख के बाद एनआरसी के आलोचकों को यह सोचने पर मजबूर होना पड़ेगा कि वह किस आधार पर इसका विरोध करें।