ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो

PATNA NAGAR NIGAM : अब जहां-तहां फेंका मकान का मलबा तो भरना होगा जुर्माना, सख्त हुआ पटना नगर निगम

PATNA NAGAR NIGAM : अब जहां-तहां फेंका मकान का मलबा तो भरना होगा जुर्माना, सख्त हुआ पटना नगर निगम

16-Dec-2024 07:24 AM

By First Bihar

PATNA : यदि आप मकान निर्माण करवा रहे हैं और सड़कों पर मकान का मालवा फेंक कर शहर को गंदा करने का कोशिश कर रहे हैं तो फिर आप सावधान हो जाएं।दरअसल, नगर निगम सड़क पर मालवा रखने एवं खुले में निर्माण करने वालों पर भी जुर्माना लगाएगा। शहर को स्वच्छ सुंदर और वायु प्रदूषण रहित बनाने के लिए नगर निगम ने इसके निष्पादन के लिए जगह तय किया है। यहां कुछ पैसे लेकर इसका निष्पादन किया जाएगा। 


नगर निगम क्षेत्र में इस सुविधा को प्राप्त करने के लिए आम लोगों को प्रति फेरा ₹600 शुल्क देना होगा इसके लिए नगर निगम के हेल्पलाइन नंबर 155304 या फिर वाट्सअप नंबर 9264447449 पर संपर्क कर सकते हैं। अवैध ढंग से मलबा फेंकने पर 1500 रुपया का जुर्माना लगेगा। इसके अलावा कहीं भी मलबा नजर आने पर न सिर्फ उसे जब्त किया जाएगा, बल्कि जिम्मेदार लोगों से जुर्माना वसूला जाएगा।


नगर निगम वार्डों में घूम कर निर्माण करने वाले निजी एवं सरकारी सभी एजेंसी का जांच करेगा नगर निगम कर्मियों द्वारा पोस्टर देकर मालवा के निष्पादन के लिए स्थल की जानकारी दी जाएगी। वैसे नगर निगम का तरफ से पाटलिपुत्र अंचल में पानी टंकी पाटलिपुत्र कॉलोनी, नूतन राजधानी अंचल में गर्दनीबाग धरना स्थल के पास, कंकड़बाग अंचल में ट्रांसपोर्ट नगर एलआरएल पेट्रोल पंप के पास, मां की आंचल में आर्य कुमार रोड महाराणा प्रताप भवन के पास मकान के मलबे का निष्पादन किया जाएगा।