कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार
16-Dec-2024 07:24 AM
By First Bihar
PATNA : यदि आप मकान निर्माण करवा रहे हैं और सड़कों पर मकान का मालवा फेंक कर शहर को गंदा करने का कोशिश कर रहे हैं तो फिर आप सावधान हो जाएं।दरअसल, नगर निगम सड़क पर मालवा रखने एवं खुले में निर्माण करने वालों पर भी जुर्माना लगाएगा। शहर को स्वच्छ सुंदर और वायु प्रदूषण रहित बनाने के लिए नगर निगम ने इसके निष्पादन के लिए जगह तय किया है। यहां कुछ पैसे लेकर इसका निष्पादन किया जाएगा।
नगर निगम क्षेत्र में इस सुविधा को प्राप्त करने के लिए आम लोगों को प्रति फेरा ₹600 शुल्क देना होगा इसके लिए नगर निगम के हेल्पलाइन नंबर 155304 या फिर वाट्सअप नंबर 9264447449 पर संपर्क कर सकते हैं। अवैध ढंग से मलबा फेंकने पर 1500 रुपया का जुर्माना लगेगा। इसके अलावा कहीं भी मलबा नजर आने पर न सिर्फ उसे जब्त किया जाएगा, बल्कि जिम्मेदार लोगों से जुर्माना वसूला जाएगा।
नगर निगम वार्डों में घूम कर निर्माण करने वाले निजी एवं सरकारी सभी एजेंसी का जांच करेगा नगर निगम कर्मियों द्वारा पोस्टर देकर मालवा के निष्पादन के लिए स्थल की जानकारी दी जाएगी। वैसे नगर निगम का तरफ से पाटलिपुत्र अंचल में पानी टंकी पाटलिपुत्र कॉलोनी, नूतन राजधानी अंचल में गर्दनीबाग धरना स्थल के पास, कंकड़बाग अंचल में ट्रांसपोर्ट नगर एलआरएल पेट्रोल पंप के पास, मां की आंचल में आर्य कुमार रोड महाराणा प्रताप भवन के पास मकान के मलबे का निष्पादन किया जाएगा।