रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि ‘पटना के गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली लड़कियों को देंगे मुफ्त LPG सिलेंडर’, पप्पू यादव का बड़ा एलान बिहार दिवस पर सूबे को संवारने वाले मुख्यमंत्री को बधाई, JDU महासचिव 'सेतु' ने CM नीतीश से की मुलाकात...दी शुभकामनाएं बिहार में कॉलेज के गेस्ट फैकल्टी की संदिग्ध मौत, लॉज के कमरे में मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर भूमि विवाद ने लिया खूनी रूप: 10 इंच जमीन के लिए बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, विरोध में सड़क जाम बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित
22-Feb-2020 07:26 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां बिहार सरकार ने हड़ताली नियोजित शिक्षकों को आखिर अल्टीमेटम दिया है. शिक्षा विभाग की ओर से जारी नोटिस के मुताबिक हड़ताली नियोजित टीचरों को 25 फ़रवरी तक नौकरी पर लौटने का मौका दिया गया है. जो भी शिक्षक ड्यूटी पर लौटना चाहते हैं. वो 25 फ़रवरी से लौट जाएं और मूल्यांकन कार्य में योगदान दें.
शिक्षा विभाग ने जिला शिक्षा पदाधिकारियों को लेटर लिखकर इस बात की जानकारी दी है कि जो भी शिक्षक हड़ताल में शामिल रहेंगे. जिनको मूल्यांकन के लिए नियुक्त किया जायेगा, अगर वो नहीं आते हैं, तो उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर तत्काल प्रभाव से फ़ौरन उन्हें सस्पेंड किया जाये. इसके साथ ही यह भी निर्देश दिया गया है कि कोई भी जिलाधिकारी 24 फ़रवरी से लेकर 29 फ़रवरी तक छुट्टी नहीं लेंगे. वह अपने मुख्यालय में बने रहेंगे.
शिक्षा विभाग की ओर से यह जानकारी दी गई है कि बच्चों के भविष्य को देखते हुए सरकार की ओर से मूल्यांकन के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करने का निर्णय लिया गया है. बता दें कि इससे पहले सरकार ने व्यवस्था में अवरोधक बन रहे शिक्षकों को बर्खास्त करने का निर्देश दिया था. अब उनके खिलाफ एफआईआर कर सीधे कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है.

