Bihar Weather: 9 और 10 जुलाई को इन 11 जिलों में आंधी-तूफान के साथ बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का निधन, जोधपुर में ली अंतिम सांस Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का निधन, जोधपुर में ली अंतिम सांस Bihar Politics: पटना में पुलिस एनकाउंटर पर आया मांझी का बयान, सुनकर गरम हो जाएंगे लालू-तेजस्वी Bihar Politics: पटना में पुलिस एनकाउंटर पर आया मांझी का बयान, सुनकर गरम हो जाएंगे लालू-तेजस्वी Bihar Crime News: भागलपुर में बदमाशों ने युवक को मारी गोली, लगातार हो रही हत्याओं से सहमें जिले के लोग Bihar Politics: ‘सीएम नीतीश पूरी तरह से अलर्ट लेकिन बिहार पुलिस ही लचर है’ गोपाल मंडल ने अपनी ही सरकार पर उठाए सवाल Bihar Politics: ‘सीएम नीतीश पूरी तरह से अलर्ट लेकिन बिहार पुलिस ही लचर है’ गोपाल मंडल ने अपनी ही सरकार पर उठाए सवाल Bihar Rojgar Mela: पटना में 6 दिन मेगा रोजगार मेला, भाग लेंगी 70+ नामी कंपनियां Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल पर JDU के समर्थन से बिहार के मुसलमान नाराज, MLA के बेटे रॉकी यादव को लोगों ने खदेड़ा
03-May-2020 02:00 PM
By Aryan Anand
PATNA : मजदूरों और छात्रों के मुद्दे पर लगातार विपक्ष के निशाने पर रही बिहार सरकार ने अपना बचाव करते हुए कहा है कि सरकार की नीति और नीयत सही है। कोरोना संकट के दौर में सरकार अपना दायित्व पूरी तरह निभा रही है।
जेडीयू प्रवक्ता और बिहार सरकार के सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार ने विपक्ष द्वारा सरकार की कार्यशैली पर उठाए गये सवाल के जवाब में कहा है कि सरकार अपना काम पूरी निष्ठा के साथ कर रही है। सरकार ने सीधे जरूरतमंद लोगों के खातों में 5869 करोड़ रुपये सीधे ट्रांसफर कर दिया। उन्होनें कहा कि बिहार जैसे बड़े राज्य में जनता का जो संकल्प कोविड19 संकट के दौर में देखने को मिला है। उन्होनें कहा कि सरकार के उठाए कदमों से लोगों के बीच विश्वास पैदा हुआ है। लोग शांतिपूर्ण तरीके से कोरोना का मुकाबला कर रहे हैं। नीरज कुमार ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में कोरोना को लेकर कोई हलचल नहीं है।
प्रवासी मजदूरों के मुद्दे पर उन्होनें कहा कि पार्टी के तमाम नेताओं को बिहार के मुख्यमंत्री और जेडीयू अध्यक्ष नीतीश कुमार ने निर्देश दिया है कि कोरोना संकट की इस चुनौतीपूर्ण घड़ी में राज्य सरकार के किए गये काम, कार्यों पर निगरानी और समाज में सामाजिक सौहार्द बनाए रखने का निर्देश दिया है। उन्होनें कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने नेताओं को जिला से लेकर प्रखंड और पंचायत स्तर तक के नेताओं को दायित्व सौंपा है कि आधुनिक तकनीक से तमाम कार्यकर्ताओं को जोड़ा जाए ताकि सभी एक दूसरे से जुड़ कर काम करें।
बता दें कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव लगातार सरकार पर हमलावर हैं। बाहर फंसे बिहारी छात्रों और मजदूरों के मुद्दे पर बिहार सरकार की खासी किरकरी हुई जब सीएम नीतीश कुमार ने कह दिया था कि वे लॉकडाउन के बीच सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए लोगों को वापस घर नहीं ला सकते । उसके बाद अब केन्द्र सरकार की ढील के बाद ट्रेनों से मजदूरों और छात्रों को वापस लाया जा रहा है इस बीच अब सरकार ने कह दिया है जो भी घर वापस आएंगे उन्हें भाड़ा देना होगा। अब इस मुद्दे पर राजनीति शुरू हो गयी है। तेजस्वी यादव ने सरकार पर सारी मर्यादाओं को ताख कर रख देने का आरोप लगाया है।