ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान

नीतीश के एमपी ने खोली तेजस्वी के दावे की पोल, सदर अस्पताल के निरीक्षण में पकड़ी कई गड़बड़ियां

नीतीश के एमपी ने खोली तेजस्वी के दावे की पोल, सदर अस्पताल के निरीक्षण में पकड़ी कई गड़बड़ियां

30-Oct-2023 09:11 PM

By First Bihar

NALANDA: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव अस्पतालों में बेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का दावा करते हैं लेकिन उनके इस दावों की पोल खुद नीतीश के एमपी ने खोलकर रख दी है। जिससे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र के अस्पताल की हकीकत बयां हो रहा है। हम बात कर रहे हैं नालंदा सांसद कौशलेंद्र कुमार की, जिन्होंने सोमवार की देर शाम बिहारशरीफ सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया तब उसके बाद स्वास्थ्य व्यवस्था की सच्चाई खुद व खुद निकलकर सामने आ गयी। 


दरअसल नालंदा सांसद कौशलेंद्र कुमार सोमवार की शाम अचानक बिहारशरीफ सदर अस्पताल पहुंचे थे जहां उन्होंने सबसे पहले इमरजेंसी वार्ड पहुंचकर मरीजों का हाल-चाल जाना। इस दौरान कई मरीज की शिकायत थी कि डॉक्टर द्वारा जो जांच लिखा जाता है उस जाँच को करने में लैब वाले आनाकानी करते हैं। 


मरीज के परिजनों की इस शिकायत को सुनने के बाद सांसद कौशलेंद्र ने अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ.अशोक कुमार को बुलाया और तुरंत मरीज की जांच कराने को कहा। एक मरीज को खून चढ़ना था लेकिन उसे ब्लड देने वाला कोई नहीं था। जिसके बाद सांसद ने मरीज को ब्लड चढ़ाने की पहल की। 


बता दें कि बिहारशरीफ सदर अस्पताल में सांसद कौशलेंद्र कुमार ने ही लिफ्ट लगवाया था आज औचक निरीक्षण के दौरान लिफ्ट भी खराब पाया गया। लिफ्ट की हालत देख सांसद ने उपाधीक्षक को कंपनी से बात और उसे ठीक करने का निर्देश दिया। वही बिहार शरीफ सदर अस्पताल के पोस्टमार्टम रूम के पास काफी अंधेरा था जिसे देख उन्होंने डॉ. अशोक को लाइट लगवाने को कहा। 


इसके अलावा इमरजेंसी में स्ट्रेचर की कमी को जल्द से जल्द दूर करने का भी निर्देश दिया। उनका कहना था कि इमरजेंसी मरीज को किसी भी प्रकार की दिक्कत ना हो इसका ख्याल रखा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि यहां जो भी डॉक्टर हैं वो काफी अनुभवी है कुछ इंफ्रास्ट्रक्चर की कमी है यदि इसे दूर कर दिया गया तो बिहारशरीफ सदर अस्पताल बिहार का सबसे बेहतर अस्पताल होगा। 

नालंदा से राजकुमार मिश्रा की रिपोर्ट..