Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
14-Nov-2024 01:27 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार के साथ साथ राजधानी में पिछले कुछ महिनों से अपराध के ग्राफ में तेजी से इजाफा हुआ है। बढ़ते अपराध को लेकर विपक्ष हमलावर है और सरकार की खूब फजीहत हुई है। अपराधियों पर नकेल कसने के लिए डबल इंजन सरकार ने पटना में पुलिस अधिकारियों की संख्या बढ़ाने का फैसला लिया है।
दरअसल, पूरे बिहार में अपराध चरम पर पहुंच गया है। राज्य के अन्य जिलों की बात तो छोड़िए सरकार की नाक के नीचे पटना में हर दिन हत्या, लूट और ब्लात्कार के साथ साथ अन्य संगीन अपराध की घटनाएं सामने आ रही हैं। क्राइम के बढ़ते ग्राफ को लेकर विपक्ष हमलावर बना हुआ है।
अपराध की घटनाओं को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव लगातार क्राइम बुलेटिन जारी कर सरकार को घेरने के कोशिश कर रहे हैं। हर दिन सोशल मीडिया के जरिए तेजस्वी सरकार पर अपराध को लेकर हमला बोलते रहे हैं। राजधानी पटना में बढ़ते अपराध को लेकर हो रही फजीहत के बाद सरकार ने बड़ा फैसला ले लिया है।
नीतीश सरकार ने पटना शहरी क्षेत्र में अंतर्गत शहरी विधि- व्यवस्था के सुदृढ़ करने के लिए पुलिस उपाधीक्षक के 03 पद, पुलिस निरीक्षक के 03 पद, पुलिस अवर निरीक्षक के 09 पद, सहायक पुलिस अवर निरीक्षक के 18 और सिपाही के 120 पदों सहित पुलिसकर्मियों के कुल 153 पदों के सृजन को स्वीकृति दे दी है।