ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

अब वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण के पति ने भी कहा- अर्थव्यवस्था की हालत खराब, सरकार के पास नहीं है विजन

अब वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण के पति ने भी कहा- अर्थव्यवस्था की हालत खराब, सरकार के पास नहीं है विजन

14-Oct-2019 05:37 PM

DESK: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के पति पराकला प्रभाकर ने भी कहा है कि देश की अर्थव्यवस्था बुरे दौर से गुजर रही है. एक पत्रिका को लिखे लेख में उन्होंने कहा कि सरकार के पास अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने का विजन भी नहीं दिखता है. उन्होंने लिखा है कि देश में बेरोजगारी 45 सालों के बाद सबसे उच्चतम स्तर पर है.

एक अंग्रेजी पत्रिका को लिखे लेख में उन्होंने लिखा है कि भारतीय अर्थव्यवस्था की हालत खस्ता है. केंद्र सरकार पर हमला करते हुए उन्होंने लिखा है कि सरकार भले ही इनकार करे, लेकिन जो आंकड़े सामने आ रहे हैं, उनसे यह पता चलता है कि कई सेक्टर संकट के दौर से गुजर रहे हैं.

लेख में उन्होंने लिखा है कि मौजूदा बीजेपी सरकार नेहरुवियन नीतियों को लागू नहीं करना चाहती और उसकी आलोचना करती है लेकिन सरकार के पास इस दौर से निबटने के लिए कोई ठोस नीति भी नहीं है.