ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इंस्टाग्राम से शुरू हुआ प्यार थाने होते हुए मंदिर तक पहुंचा, बिहार में ‘पकड़ौआ विवाह’ को लेकर बवाल Bihar Crime News: नेपाल के रास्ते बिहार पहुंच रहे पाकिस्तान में छपे जाली भारतीय नोट, STF ने बड़े नेटवर्क का किया खुलासा Bihar Crime News: नेपाल के रास्ते बिहार पहुंच रहे पाकिस्तान में छपे जाली भारतीय नोट, STF ने बड़े नेटवर्क का किया खुलासा Bihar Crime News: बिहार में महज 65 दिन में टूट गया सात जन्मों का बंधन, नवविवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में महज 65 दिन में टूट गया सात जन्मों का बंधन, नवविवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी Bihar Bhumi: एक जमीन पर दो खतियान का खेल खत्म, सरकार ने सभी समाहर्ताओं से कहा– सरकारी भूमि पर मालिकाना हक का दावा करने वालों को 'स्वामित्व' का प्रमाण देना होगा..नोटिस जारी करने का आदेश Sorry Papa.. गाजियाबाद में तीन सगी बहनों ने 9वीं मंजिल से कूदकर दे दी जान, सुसाइड नोट में लिखी दिल की बात Sorry Papa.. गाजियाबाद में तीन सगी बहनों ने 9वीं मंजिल से कूदकर दे दी जान, सुसाइड नोट में लिखी दिल की बात Bihar Bhumi Survey: बिहार में 'भूमि सर्वे' को लेकर तय हुई समय सीमा, सरकार का ऐलान- अब नहीं चलेगी ढिलाई Bihar News: बिहार में ट्रक ने कार में मारी जोरदार टक्कर, सामने आया दिल दहलाने वाला वीडियो; देखिए..

नई सरकार के गठन के बाद आज दिल्ली जाएंगे सम्राट और सिन्हा , केंद्रीय नेतृत्व से मंत्रिमंडल विस्तार पर हो सकती है चर्चा

नई सरकार के गठन के बाद आज दिल्ली जाएंगे सम्राट और सिन्हा , केंद्रीय नेतृत्व से मंत्रिमंडल विस्तार पर हो सकती है चर्चा

03-Feb-2024 07:26 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में 28 जनवरी को नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनी थी। इस दिन नीतीश कुमार के अलावा 8 मंत्रियों ने भी शपथ ली थी। लेकिन, आज एक सप्ताह होने को है और अभी तक न तो विभागों का बंटवारा नहीं हो सका है और न ही मंत्रिमंडल का विस्तार हुआ। ऐसे में इसको लेकर विपक्ष भी हमलावर है। इस बीच अब खबर यह  आ रही है कि दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा आज दिल्ली जा रहे हैं। 


दरअसल, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा आज दिल्ली जाने वाले हैं। उपमुख्यमंत्री बनने के बाद सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह सहित पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात करेंगे। ऐसी चर्चा है कि बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार और अन्य मुद्दों पर भी चर्चा होगी। 


जानकारी हो कि, बिहार में मंत्रिमंडल का विस्तार लटका हुआ है। बताया जाता है कि बीजेपी की तरफ से अभी तक मुख्यमंत्री को मंत्रियों की सूची नहीं दी गई है। मंत्रिमंडल विस्तार नहीं होने के कारण मंत्रियों के विभागों का भी बंटवारा मुख्यमंत्री नहीं कर रहे हैं। यह भी चर्चा है कि कई महत्वपूर्ण विभाग भाजपा की तरफ से मांगी जा रही है। इन सब को लेकर भी सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से दिल्ली में बातचीत करेंगे। 


वहीं, सियासी गलियारों में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के भी जल्द ही दिल्ली जाने की चर्चा हो रही है। जाहिर सी बात है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यदि दिल्ली जाते हैं तो प्रधानमंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात कर सकते हैं। हालांकि अभी तक मुख्यमंत्री सचिवालय की तरफ से इस बारे में पुष्टि नहीं की जा रही है। 


आपको बता दें कि. 28 जनवरी को बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनी थी। नीतीश के अलावा 8 मंत्रियों ने भी शपथ लिया था। लेकिन अभी तक विभाग का बंटवारा नहीं हो सका है। मंत्रिमंडल विस्तार में देरी और विभाग के बंटवारे में नहीं होने को लेकर इस बात के कयास लगाये जा रहे हैं कि एनडीए में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है।  विपक्ष जहां खटपट होने की बात कह रहा है वहीं एनडीए नेता सबकुछ सामान्य होने की बात कह रहे हैं।