ब्रेकिंग न्यूज़

Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट.. Chhaava: “छावा की सफलता का श्रेय विकी को नहीं जाता बल्कि..”, महेश मांजरेकर के बयान से मच गई सोशल मीडिया पर सनसनी Bihar Crime News: युवक की सरेआम हत्या से हड़कंप, बदमाशों ने बैक टू बैक दागी तीन गोलियां Bihar Crime News: बिहार STF और पुलिस की बड़ी सफलता, 9 वर्षों से फरार कुख्यात नक्सली गिरफ्तार

नवादा में पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप पर बड़ा नक्सली हमला, 17 मजदूर घायल, JCB समेत 2 गाड़ियों को फूंका

नवादा में पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप पर बड़ा नक्सली हमला, 17 मजदूर घायल, JCB समेत 2 गाड़ियों को फूंका

06-Jan-2020 10:06 AM

By DINESH KUMAR

NAWADA : नवादा में नक्सलियों का तांडव जारी है. ताजा मामला गोविंदपुर थाना इलाके के बकसौती बाजार के पास की है. जहां नक्सलियों ने पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप पर बड़ा हमला किया है.

बकसौती से महेशपुर जाने के रास्ते में हो रहे पुल निर्माण कैंप पर हमला करते हुए नक्सलियों ने जेसीबी और बोलेरो पिकअप को फूंक दिया है. इस दौरान नक्सलियों ने 17 मजदूरों को मारपीट कर घायल कर दिया है. सभी घायल मजदूरों को ग्रामीणों के सहयोग से गोविंदपुर समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है. 

घायल मजदूरों ने बताया कि रविवार की रात 12:00 बजे 35 से 40 की संख्या में हथियार से लैस नक्सली पहुंचे और सभी मजदूरों को नदी में लेजाकर पैर-हाथ बांधकर बुरी तरह पीटा और सभी के पास से मोबाइल और रुपये भी ले लिए. इसके बाद जेसीबी और बोलेरो पिकअप को फूंक दिया.

मजदूरों ने बताया कि नक्सली के जाने के बाद वे लोग किसी तरह रस्सी खोल बकसौती गांव पहुंचे और हल्ला किया. तभी मौके पर स्थानीय ग्रामीण पहुंचे और पुलिस को इसकी सूचना दी. मारपीट करने के बाद सभी नक्सली डेलुआ पहाड़ी की ओर भाग गये. जाते- जाते नक्सलियों ने दो राउंड फायरिंग भी की.  

पुल निर्माण कंपनी आरए पटना के द्वारा पुल निर्माण कार्य कराया जा रहा था. इसे 2021 में पूर्ण रूप से तैयार करना था, जोकि आज हमले के बाद कार्य स्थगित हो गया है.